Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире15 августа 2014 8:09

Госдепартамент США увидел в Крыму единственного туриста – Владимира Путина

Так заявила официальный представитель США Мари Харф на ежедневном брифинге для прессы
Госдепартамент США увидел в Крыму единственного  туриста – Владимира Путина. На фото - крымские пляжи в июле 2014 года. Фото Александра Кирьякова.

Госдепартамент США увидел в Крыму единственного туриста – Владимира Путина. На фото - крымские пляжи в июле 2014 года. Фото Александра Кирьякова.

По ее словам, «поток туристов после присоединения полуострова к России иссяк, Владимир Путин стал единственным путешественником, посетившим Крым этим летом».

Между тем, крымские чиновники в разговоре с корреспондентом «КП» оценивали туристический сезон как «более чем удовлетворительный». В прошлые годы в Крыму отдыхали около 5 миллионов туристов, в этом году ожидается не менее 3 миллионов. И это несмотря на огромные проблемы с паромной переправой. Крым, по сути, оказался отрезан от «большой земли». По распоряжению правительства Украины, с весны в страну запрещен въезд граждан РФ мужского пола от 16 до 60 лет. Разумеется, это требование распространяется на туристов, и в Крым им приходится попадать на самолетах или паромах. Кстати, сегодня ночью на Керченской паромной переправе образовалась невиданная очередь из 3000 машин. Обычно парома ожидали 1000 – 1500 автомобилей. А в первых числах августа очереди вообще не было. По инсайдерской информации, в свете последних заявлений Киева Крым спешно укрепляет свою оборону – часть паромов используется под специальные грузы.

МЕЖДУ ТЕМ

Владимир Путин: Крым должен стать линией не разлома, а примирения красных и белых

Президент поставил перед страной принципиальную задачу

В четверг в ялтинском санатории «Мрия» собрался весь российский политический актив: депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Кабинета министров. В похожем формате проходят разве что послания Федеральному собранию. (читайте далее)