Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Общество21 августа 2014 5:22

Чтобы в домах красноярцев было тепло

На выездном совещании глава города Эдхам Акбулатов и представители ресурсоснбажющих предприятий оценили подготовку к отопительному сезону: город готов к приходу зимы на 70%

Фото: Андрей МИНАЕВ

Представители системы ЖКХ, руководители генерирующих компаний отчитались перед главой города о готовности своих объектов, обозначили болевые точки и наметили порядок решения выявленных проблем.

Фото: Андрей МИНАЕВ

На сегодняшний день все подготовительные работы выполняются в соответствии с графиком, нормативный запас угля сформирован. До 15 сентября комиссии, созданные при органах администрации города, должны завершить работу по оценке готовности потребителей тепловой энергии. В этом году, как и годом ранее, сети поставят на циркуляцию за неделю до официального начала отопительного периода. В этой связи Эдхам Акбулатов акцентировал внимание на необходимость координации действий всех участников, отвечающих за подачу тепла в квартиры горожан: «Подготовка города к отопительному сезону – это технологически сложный процесс, включающий в себя ремонт и перекладку сетей, теплоисточников, закупку угля, но в конечном итоге, каждого горожанина будет волновать, есть ли тепло в его квартире. Напомню, что в позапрошлом году был принят принципиально иной регламент начала отопительного сезона. В его основе лежало сведение к минимуму срока подачи тепла в квартиры красноярцев с момента понижения температур наружного воздуха за счет предварительного заполнения теплосетей и их прогрева. Горожане поддерживают такую практику, и в этом году она будет продолжена. Главное, чтобы все управляющие компании и ТСЖ своевременно выполнили обязательства по запуску тепла в квартиры, а также оперативно реагировали и устраняли возникающие неполадки».