Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Москва31 августа 2014 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

...БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Проживаем на Тарханской улице, в доме № 6 (район Жулебино). Уже более двух месяцев не убирается территория нашего двора, кругом валяется мусор и окурки, даже на детской площадке. Консьержки вынуждены были унести урны, которые были установлены возле подъездов, подальше от дома, так как горы мусора сыпались из них на асфальт. Уборку должна осуществлять организация «Жилищник», куда мы неоднократно обращались с жалобами. Отвечали они нам в лучших бюрократических традициях: «У нас нет людей, а имеющиеся не успевают со всем справляться».

Елена.

Сколько может продолжаться обустройство детской площадки во дворе д. № 1 - 3 по улице Академика Варги (ЮЗАО)? Все лето, с мая, живем в грязи! Не поверите - каждый день вытираем с подоконников 3-сантиметровый слой пыли. Жужжание и рев бульдозеров надоели до смерти. Иногда работы продолжаются до ночи. Никто нас не оповестил о грядущих переменах. Знали бы - хоть дачи сняли.

Жители Теплого Стана.

…ПАРКОВКАХ

Живу в ЦАО, в районе Красносельский, в доме № 1а по Селиверстову переулку. После того как в нашем и соседнем Даевом переулке ввели зону платной парковки - нет нам житья! Все работники соседних офисов, чтобы не платить за парковку, повадились ставить свои авто в наших дворах. Конкретно в нашем небольшом дворике оставляют до 40 машин. Из-за этого к подъездам подойти невозможно, ни «Скорая», ни пожарная к нам тоже проехать не могут.

Анатолий Павлович.

…ОФИЦИАЛЬНО

Редакция получила ответ из префектуры Центрального административного округа города Москвы от первого заместителя префекта Е. Н. Ломовой, в котором сообщается: «Префектурой ЦАО рассмотрен материал «…о благоустройстве», опубликованный в рубрике «Достало» 11.08.2014, об отсутствии урн для мусора на Новокузнецкой улице.

В соответствии с разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документацией и на основании государственного контракта Департаментом капитального ремонта города Москвы выполняются мероприятия по обустройству пешеходного пространства по Пятницкой улице от Садового до Болотной набережной. Срок окончания работ 1.09.2014. По проекту благоустройства на пешеходной зоне по Пятницкой улице будет установлено 64 урны.Кроме того, в адрес Департамента капремонта направлено обращение о рассмотрении возможности дополнительной установки урн на пешеходной зоне Климентовский переулок - метро «Новокузнецкая» - Лаврушинский переулок».

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт kp.ru/107, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 2289).