Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия23 сентября 2014 6:32

В Москве задержаны подозреваемые в нападении на водителей на трассе «Дон»

Сейчас оба мужчины проверяются на причастность к преступлениям [видео]
Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА.

Загадочного «маньяка на обочине», убившего четверых человек, на трассе «Дон» правоохранители искали больше трех меясцев. Тем временем местные жители, в буквальном смысле, умирали от страха.

Словно герой триллера, преступник действовал по особому сценарию: прокалывал шины проезжающих авто с помощью специальных стальных шипов, а когда водитель выходил осмотреть повреждения, расстреливал жертву в упор из пистолета Макарова.

Позднее стало ясно, на трассе «Дон» орудует не один человек, а целая банда. Правоохранители даже смогли нарисовать фотороботов преступников.

Сегодня утром, 23 сентября, стало известно, что двое подозреваемых задержаны. Они были пойманы в Москве, и сейчас, уже вместе с правоохранителями, едут в участок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что банду убийц с подачи журналистов окрестили «Банда GTA» - по названию жестокой компьютерной игры. Полицейским длительное время не удавалось выйти на их след. В рейд даже выезжали стритрейсеры. Пронеслись на огромной скорости по трассе «Дон», распугали людей на заправках и гордо разъехались по домам. С таким же успехом они могли ловить преступников дома за компьютером, играя в ту же GTA.

Данные о количестве жертв этой банды противоречивые (смотри «в тему»). Но достоверно известно о трех случаях. Два из них – на трассе «Дон», еще одно – на Большом кольце (читайте далее).