Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Спорт29 сентября 2014 11:20

«Шинник» в домашнем поединке сразится с «Томью»

В турнирной таблице ФНЛ томская команда идет на втором месте

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Футболисты ярославского «Шинника» после громкой победы в матче за Кубок России против московского «Динамо» (2:0) готовятся к очередному серьезному поединку. В понедельник вечером, 29 сентября, ярославцы на своем поле принимают одного из лидеров ФНЛ – команду «Томь».

В турнирной таблице томичи идут на второй строчке, однако в кубковом турнире выбыли со стадии 1/32 финала, проиграв «Сибири». К слову, в минувшем туре первенства ФНЛ «Томь» на своем поле играла также с «Сибирью» и лишь на последних секундах матча сумела сравнять счет и уйти от поражения. Как отметил главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий, на выезде его команда играет более результативно, чем дома.

В ярославском футбольном клубе признают, что сегодня игра будет тяжелой так как «черно-синие» выложились в кубковой игре с «Динамо». Напомним, что победу в матче с одной из сильнейших команд Премьер-лиги «Шиннику» принес нападающий Сергей Самодин, оформивший дубль в ворота москвичей. Болельщики также особо отметили самоотверженную игру голкипера Александра Малышева (в этом сезоне он выходил на поле только в кубковых играх) и дебют защитника Николая Тимошина, который в острых моментах игры не пасовал перед экс-нападающим сборной Германии Кевином Кураньи. С учетом кубового матча в списке побед «черно-синих» - уже три матча подряд. В турнирной таблице ФНЛ «Шинник» идет на 10-й строчке.

Матч «Шинник» - «Томь» стартует в 18:30 часов на ярославском стадионе.

ТАБЛО KP.RU

Первенство ФНЛ России 2014/2015

Тур 12. «Шинник» - «Томь» (Томск)

29 сентября (понедельник) 18:30 ч.

г. Ярославль. Стадион «Шинник»