Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Общество14 октября 2014 12:30

В Нижнем Новгороде солдат спасал кота: число просмотров ролика бьет все рекорды

Эпическую историю разобрали на демотиваторы
Источник:kp.ru

"Спасти рядового Барсика" - эпическая операция под таким названием бьет все рекорды по просмотрам в youtube. На ней молоденький солдатик проявляет чудеса армейской смекалки, чтобы скинуть с дерева уже порядком замерзшего котейку.

- Барсик, сыночек, иди ко мне, мой миленький, - хозяйка животинки тщетно пытается решить все мирным путем. Но кот на уступки не идет и только глубже запускает когти в кору дерева, на вершине которого неведомо как оказался. Зрителей под деревом собралось немало, но достать Барсика никто не может.

И тут появляется наш главный герой - солдат-срочник Российской армии. Не медля ни секунды, он объявляет о всеобщей мобилизации и озвучивает список необходимых для спасения кошака боеприпасов.

- Найдите мне длинную бельевую веревку, и кошка сейчас будет снята, - если судить по деловому голосу бравого солдата, то дослужиться он должен как минимум до генерала.

Веревка найдена, с пластиковой бутылкой проблем тоже не возникло. И вот наполненная водой емкость уже привязана, и солдат отработанным до автоматизма движением - не зря же учат в армии бросать гранаты - вышвыривает снаряд с пятого этажа. Но пристреляться он не успел, а потому летит бутылка не к дереву, а прямо в окно первого этажа. Звон стекла, мат, и полный восторг зрителей. Инстинкты Барсика подсказывают ему, что пора бежать, но он медлит... И зря, солдату уже несут топор..

Несколько точных ударов - и береза падает на провода, котика бьет током. Коротко мяукнув, он уносит свои лапы прочь, а солдат с чувством выполненного долга удалятся восвояси.

Что стало с народным героем после той эпичной съемки, никому не известно, так как имя его никто не запомнил.

- Этот сюжет мы снимали еще в далеком 2001 году, на заре моей карьеры, - рассказывает главный редактор информационной редакции нижегородской телекомпании «Сети НН» Александр Зудин. - Как сейчас помню, что происходило это в ночь с пятницы на субботу. А вот сюжета у нас в архивах не осталось. Скиньте, что ли, ссылочку посмотреть.

Так или иначе, но спустя 13 лет слава настигла-таки своего героя. Треть миллиона просмотров, десятки демотиваторов. Солдат, откликнись! Мы ищем тебя!