Премия Рунета-2020
Вологда
+5°
Boom metrics
Авто15 октября 2014 13:43

Вопрос о создании платных парковок в Вологде повис в воздухе

Комментировать ситуацию в Администрации города отказались

Вопрос о создании платных парковок в центре Вологды до сих пор остается открытым. Напомним, подготовку к их созданию планировали начать еще в феврале этого года. Ввести плату за стоянки для частных автомобилей местные чиновники хотели для того, чтобы сократить нагрузку на дороги в центральной части города. Тогда же стало известно, что первой станет парковка у здания Администрации по адресу Каменный мост, 4.

На оборудование всех мест планировали выделить из бюджета 78 миллионов рублей. На эти средства должны были установить терминалы оплаты, систему фотовидеофиксации, а часть из них собирались потратить на оплату работы контролеров.

Уж в феврале речь шла и о величине тарифов (часовая стоянка должна стоить от 30 до 40 рублей), и о размере штрафа для нарушителей (1,5 тысячи рублей). Согласно предварительным расчетам, такие сборы должны ежегодно пополнять городскую казну на 46 миллионов рублей.

С момента этого заявления прошло около восьми месяцев, однако ни одна из запланированных парковок платной не стала. При этом отвечать на вопросы корреспондента "Комсомолки", связанные с этим, в Администрации Вологды отказались. Издание рассчитывает получить разъясняющие ситуацию комментарии в ближайшее время.