Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья21 октября 2014 16:25

Джоджо Мойес «Серебристая бухта»

«Иностранка», 2014

Прекрасная 45-летняя англичанка Джоджо Мойес кует железо пока горячо. Вслед за недавним очень симпатичным любовным изысканием «Один плюс один» на русском языке вышел ее новый роман - «Серебристая бухта». И от него девушки и дамы от 15 до 65 лет будут в таком же восторге, как и от ее безусловного бестселлера «До встречи с тобой» (это печальная история о невозможной любви) - киностудия "Метро-Голдвин-Майер", кстати, быстро выкупила права на экранизацию, после того, как книжка разошлась полумиллионным тиражом за пару месяцев.

Сочиняй Мойес банальную любовную патоку, такого успеха у ее книжек не было бы – это понятно. Но в том и дело, что она изобрела свой собственный жанр, где в коммерчески идеальных пропорциях сочетаются романтизм, комедия и «социалка». Мойес – журналистка, пишет колонки в «Дейли Телеграф», то есть держит руку на пульсе читательских запросов.

Итак героиня Лиза Маккалин (внешне копия Мойес в юности) мечтает забыть прошлое. Ей кажется, что пустынные пляжи и дружелюбные люди из тихого городка в Австралии помогут ей обрести душевный покой.

Но в городке появляется Майк Дормер – приятный манерами и прикидом, а также интеллектуально состоятельный и предприимчивый мужчина. Он собирается тут забабахать модный курорт. Лиза встает у него на пути, и он бы стер ее в порошок, да вот незадача - в его сердце поселилась любовь…