Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество5 ноября 2014 16:53

Актер Алексей Девотченко найден мертвым в Москве

Он лежал в луже собственной крови
Источник:kp.ru
В Москве актер найден мертвым Алексей Девотченко

В Москве актер найден мертвым Алексей Девотченко

Фото: РИА Новости

Точной информации о том, что стало причиной трагедии, пока нет. Сейчас правоохранительные органы лишь неофициально подтверждают: тело Алексея Девотченко обнаружено в его квартире на севере Москвы.

- Тело 49-летнего мужчины найдено в одной из квартир в доме 100 по Алтуфьевскому шоссе, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе столичной полиции.

В Следственном Комитете по Москве ситуацию пока не комментируют: оперативники только-только добрались до места трагедии.

По предварительной информации, Девотченко обнаружил один из соседей. Одна из версий — несчастный случай. Очевидцы утверждают, что накануне трагедии Девотченко был мертвецки пьян.

Еще одна версия, которую будут отрабатывать оперативники: ограбление и убийство. А многие уже увидели параллели между смертью Девотченко и гибелью актера из сериала «Глухарь» Вячеслава Титова. Его, напомним, в 2011 году ограбил и убил случайный знакомый. При этом Титов сам пригласил его в гости, а после совместного употребления алкогольных напитков намекнул на возможность интимной близости.

Между тем, в следствии практически исключили версию насильственной смерти.

- На теле погибшего внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину гибели актера, - рассказала официальный представитель Следственном Комитета по Москве Юлия Иванова.

По версии оперативников, Девотченко, выпив лишнего, в какой-то момент упал и ударился головой об угол стола или раковину. При этом на руках у мужчины - многочисленные порезы. Судя по всему, Алексей переколотил все стеклянные предметы в доме. Вопрос только - зачем?

Сам Девотченко - уроженец Петербурга, в котором до последнего времени играл на сцене и снимался в кино. Он стал популярен по ролям в сериале «Улица разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург», прекрасно сыграл Корейко в «Золотом теленке». В последнее время Алексей жил на два города, часто надолго останавливаясь в Москве. С 2012 года он играл в труппе МХТ, снимался в кино, вел активную жизнь в соцсетях. Еще 2 ноября в своем Фейсбуке цитировал стихи Гумилева, и такая неожиданная трагическая смерть...

Он родился 14 октября 1965 года в Ленинграде. Ещё в школе начал играть в ТЮЗе им. А. А. Брянцева. В 1990 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии имени Н. К. Черкасова. Затем работал в ТЮЗе, Детском драматическом театре "На Неве", в Театре им. Ленсовета, в Камерной филармонии, Театре на Литейном, Александринском театре, БДТ им. Г. А. Товстоногова, с 2012 года - в труппе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Два года назад Алексей стал жертвой хулиганов. Как написал Алексей в Facebook: "Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, и все такое. Я в ярости и отчаянии".

Однако, несмотря на то, что Девотченко, по его же признанию, "чуть не убили", в полицию он обращаться не стал.

Алексей Девотченко был известен своей активной гражданской позицией. Он был участником нескольких "Маршей несогласных". Собирается принять участие в марше протеста 4 февраля. Как признается артист, ему дороги либеральные ценности, а не оголтелая "любовь к Отечеству" и ненависть к "понаехавшим". Телезрителям Девотченко знаком по сериалам "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург" и "Убойная сила".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериал «Платина-2»: Алексей Девотченко, исполняя трюк, чуть не погиб в ДТП

Первую часть сериала «Платина» для НТВ снимали под Переяславлем. Тогда для съемок был отстроен практически настоящий таежный прииск. А в этот раз съемочная группа отправилась в Карелию.(читайте далее).

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет…

Гоголь, не изучая специальной литературы, довольно точно передал превращение заурядного титулярного советника в короля Испании, т.е. параноика, страдающего манией величия. Гинкас же расставил акценты так, что задаешься вопросом: что же является большим сумасшествием – желтая комната в психушке (художник – Сергей Бархин) или наш мир, где люди на полном серьезе верят правительствам и внимают Киркорову с Галкиным?(читайте далее)