Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды14 ноября 2014 13:10

Лиза Боярская и Валдис Пельш собрали полтора миллиона для детей, больных диабетом

На аукционе в рамках благотворительного детского бала

На детский бал Цветов в отель «Метрополь» народу набралось видимо-невидимо. Корреспонденты «КП» едва распознали в пестрой толпе актрису Викторию Толстоганову и певицу Юлию Началову, которые держались любезно, открыто, но совсем не угощались. Звезды на балах в Москве вообще часто не пьют-не едят - соблюдают загадочность и дистанцию. Хотя напрасно: в этот раз организаторы не пожалели средств на развлечения для взрослых. Особенно хозяевам удалось пино гриджо.

А детишкам на сцене блистала цветочная Принцесса Лиза Боярская. Кажется, Силы Добра ее там выручали из какой-то затруднительной ситуации, активно привлекая к процессу зрительный зал. После сказки принцесса охотно позировала, давала интервью и заключала малышей в объятия.

Принцессу сменил телеведущий Валдис Пельш, который элегантно впарил на аукционе – уже мамам и папам – четырех кукол ручной работы и платиновый кулон-сердечко, усыпанный бриллиантами. В общей сложности выручил миллион с лишним рублей, которые, вместе с деньгами за билеты (тоже недешевые, 15 тысяч взрослый и 20 – детский) отправились в фонд "Быть вместе" на нужды детей, больных диабетом. В общей сложности получилось больше полутора миллионов.

Большая сенсация ждала публику впереди. Объявили танцы, и зал заполнился нарядными дебютантами. Смотреть, как пятилетний кавалер с барышней четырех лет от роду исполняют полонез, менуэт и мазурку – это особенное удовольствие и умиление до слез. Одной даме – лет пяти – партнера не хватило (он, видимо, испугался ответственности) – и она решительно и эффектно протанцевала все туры в одиночестве. Я думаю, когда она вырастет, станет директором завода, а, может, и вообще президентом. Стране нужны такие люди.