Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество16 ноября 2014 11:30

43-летняя невеста, каждый день проверяющая 31-летнего жениха на детекторе лжи, довела его… до загса!

Самая ревнивая женщина планеты вышла замуж за мужчину своей мечты [фото]
Патологическая ревнивица Дебби Вуд вышла замуж за своего бойфренда на Хэллоуин. Фото: СОЦСЕТИ.

Патологическая ревнивица Дебби Вуд вышла замуж за своего бойфренда на Хэллоуин. Фото: СОЦСЕТИ.

Знакомьтесь, Дебби Вуд – самая ревнивая женщина планеты, Отелло наших дней. И это совершенно официально: у нее даже соответствующая справка имеется. Каждый день 43-летняя жительница британского Лестера проверяет своего любимого мужчину, 31-летнего Стива, на детекторе лжи - даже если парень на пятнадцать минут отлучился за хлебушком в соседнюю булочную. А ну как за это время он успел положить глаз на симпатичную продавщицу?! Дебби настолько ревнива, что ежедневно просматривает электронную почту Стива, отслеживает его банковские операции и проверяет его мобильный телефон. Более того, она запрещает благоверному даже смотреть на других женщин – не только в жизни, но и на фотографиях в журналах. А чтобы ненаглядный не любовался на чужие прелести на экране, Дебби установила на телевизоре специальный фильтр, и теперь Стив может смотреть только безобидные мультики и образовательные программы. И куда, спрашиваете, могут завести такие нездоровые отношения? В загс! На днях самая необычная пара Великобритании поженилась - Дебби и Стив стали мужем и женой. «Это официально!» - написала счастливая невеста в Facebook, опубликовав снимок себя в свадебном платье, рука об руку с дорогим супругом.

Каждый день 43-летняя жительница британского Лестера проверяет своего любимого мужчину, 31-летнего Стива, на детекторе лжи. Фото: Youtube.

Каждый день 43-летняя жительница британского Лестера проверяет своего любимого мужчину, 31-летнего Стива, на детекторе лжи. Фото: Youtube.

Патологическая подозрительность Дебби – не просто «пунктик», а настоящая болезнь. В сентябре прошлого года миссис Вуд прошла обследование, и медики выявили у нее «синдром Отелло» - психическое отклонение, при котором человеку постоянно кажется, что его партнер ему изменяет. Дебби так же страдает биполярным расстройством (перепадами настроения) и дисморфофобией (отклонением, при котором человек постоянно обеспокоен недостатками своей внешности) и потому крайне редко выходит из дома. Стива, впрочем, этот «букет» совершенно не смущает. Как и то, что его супруга на 12 лет старше и выглядит далеко не как диснеевская принцесса. Мужчина добровольно «сдал» благоверной логины и пароли от своей почты и бансковских счетов, и даже не ропщет по поводу ежедневной проверки на детекторе лжи.

- Мы с Дебби – родственные души. Она особенный для меня человек. Так что немножко ревности не портит наши отношения, - признался Стив британской Daily Mail.

Пара познакомилась в 2011 году в Фейсбуке, где их свел общий знакомый. За год до этого Дебби переехала из США, где она прожила десять лет со своим предыдущим бойфрендом. Отношения закончились, и женщина вернулась в родную Шотландию залечивать разбитое сердце. Как подозревают медики, именно прошлый неудачный роман и мог подтолкнуть Дебби к психическому расстройству и болезненной ревности. Впрочем, когда Стив начал переписываться с новой подругой в Сети, ничто не омрачало их чувств. Тревожные «звоночки» прозвенели после того, как они познакомились лично, и между ними промелькнула искра. Молодые люди специально приехали на первое свидание в Лондон.

Пара познакомилась в 2011 году в Фейсбуке. Фото: Youtube.

Пара познакомилась в 2011 году в Фейсбуке. Фото: Youtube.

- Когда мы впервые поцеловались под лондонским мостом, я сразу подумала, что мы – пара, - вспоминает Дебби, - Я не хотела снова влюбляться и страдать, но Стив похитил мое сердце.

У Стива, впрочем, их первый поцелуй не оставил таких романтических воспоминаний. Они с Дебби жили в разных городах, и парень даже и подумать не мог, что у его новой знакомой на него далеко идущие планы.

- Я поняла, что у нас все серьезно, и предложила съехаться. А затем я узнала, что Стив, пока меня не было рядом, виделся с другой девушкой. И это посеяло в моей душе ревность, - признается миссис Вуд, - Он клялся, что не думал, что у нас исключительные права друг на друга, потому что мы жили на расстоянии. Я простила его, но с тех пор я постоянно сомневаюсь: верен он мне или нет.

Пара съехалась и начала жить вместе. И чем дальше, тем больше Дебби страдала от болезненных подозрений: что делает ее Стив, пока ее нет рядом? Не изменяет ли он ей? Не пялится ли на других женщин? Честного слова благоверного: дорогая, я - кремень, женщине показалось мало. И она потребовала от Стива пароли электронной почты, мобильного телефона и доступ ко всем его счетам – чтобы ежедневно контролировать его переписку, смс-сообщения, отслеживать звонки и банковские операции. Где был, что делал и на что тратил деньги. Впрочем, почти все время Стив, который в настоящее время сидит без работы, проводил с Дебби и особых поводов для подозрений не давал. Но и этого ревнивице показалось мало: она потребовала, чтобы он перестал читать журналы, потому что в них печатают фотографии других женщин. А затем ограничила его доступ к телевидению и к интернету, установив на телевизоре и ноутбуке фильтры, блокирующие программы и сайты развлекательного содержания. Симпатичные телеведущие и прочие звёздные красотки показались Дебби конкурентками, которые могут «увести» ее ненаглядного. Обычно такие фильтры устанавливаются родителями для маленьких детей, но Дебби решила, что они идеально подходят для 31-летнего бойфренда.

- Однажды вечером мы смотрели по телевизору рекламу женских бритвенных станков, и я вдруг запаниковала из-за того, что Стив глядел на модель из ролика, - рассказывает ревнивица, - Я почувствовала себя спокойно только тогда, когда запретила ему смотреть все телепрограммы, в которых есть женщины.

Дебби выходит из себя всякий раз, когда Стив переступает порог – ее сводит с ума мысль о том, что он смотрит на других представительниц слабого пола. Из-за горьких дум женщина настолько теряет контроль над собой, что даже начинает швырять вещи в стены.

- Он великолепен, но дело не только в этом, - считает Дебби, - Это вопрос доверия: мне важно знать, что он не смотрит на других женщин. Не хочу, чтобы он думал, что они привлекательные. Если ты живешь с кем-то, и у вас счастливые отношения, ты не должен смотреть на других, только на своего партнера.

Стива не смущают странности его жены, а так же то, что его супруга на 12 лет старше и выглядит далеко не как диснеевская принцесса. Фото: СОЦСЕТИ..

Стива не смущают странности его жены, а так же то, что его супруга на 12 лет старше и выглядит далеко не как диснеевская принцесса. Фото: СОЦСЕТИ..

Именно поэтому год назад Дебби решила купить детектор лжи, рекламу которого она случайно увидела в интернете. Стив безропотно согласился – чего не сделаешь ради душевного комфорта любимой!

- Я заказала в интернет-магазине детектор лжи и стала проверять на нем Стива каждый день. В принципе, он никогда не врет мне, но пару раз я все-таки поймала его на лжи, когда спрашивала, смотрел ли он на других девушек, - говорит Дебби.

- Это потому что я волнуюсь, проходя проверку на детекторе, - оправдывается Стив, - Мое сердце начинает учащенно биться, и в итоге показания немного искажаются.

Дебби установила на телевизоре и ноутбуке специальные фильтры, чтобы блокировать все программы и сайты, в которых есть другие женщины. Фото: Youtube.

Дебби установила на телевизоре и ноутбуке специальные фильтры, чтобы блокировать все программы и сайты, в которых есть другие женщины. Фото: Youtube.

Дебби признает, что ее психическое состояние далеко от нормы. Она следует всем предписаниям врачей, принимает назначенные ими препараты и посещает сеансы психотерапии. Женщина была готова пойти на что угодно, лишь бы сделать бойфренда счастливым и выйти за него замуж.

К слову, Вуд – это фамилия Стива: сразу после того, как они начали жить вместе, Дебби сменила свою фамилию на фамилию возлюбленного в надежде, что так он быстрее сделает ей предложение руки и сердца. И добилась-таки своего: пара поженилась на минувший Хэллоуин. Невеста блистала в белом платье и в диадеме, жених был в строгом костюме. Незадолго до свадьбы Стив оставил на своей страничке в Facebook трогательное послание: «В следующий раз, когда я буду писать здесь что-нибудь, я уже стану женатым мужчиной. Спасибо всем, кто шел со мной по жизни, и спасибо потрясающей женщине, которая всего через пару часов станет моей женой. Люблю тебя, детка, и спасибо тебе!»

- Мы с Дебби – родственные души, - уверен Стив. Фото: Youtube.

- Мы с Дебби – родственные души, - уверен Стив. Фото: Youtube.

Сразу после свадьбы необычных супругов пригласили в ток-шоу на один из британских телеканалов. Немного смущаясь, Стив поведал, что без колебаний разрешил купить Дебби детектор лжи, и что он любит ее, несмотря на все ее странности.

- Я заставляю Стива проходить через все это, но он все равно остается со мной. Он просто создан для меня, - считает Дебби, - Я уверена, что тысячи женщин по всему миру страдают от того же расстройства, что и я, но не осознают этого. Думаю, это все происходит из-за давления общества: все убеждены, что женщины должны быть непременно худыми блондинками с большой грудью. Я счастлива, что у меня такой понимающий партнер. Многим повезло в жизни гораздо меньше, чем мне.

Я счастлива, что у меня такой понимающий партнер. Многим повезло в жизни гораздо меньше, чем мне, - уверена Дебби Вуд.  Фото: СОЦСЕТИ.

Я счастлива, что у меня такой понимающий партнер. Многим повезло в жизни гораздо меньше, чем мне, - уверена Дебби Вуд. Фото: СОЦСЕТИ.

ДОСЬЕ «КП»

Какие диагнозы врачи поставили Дебби Вуд?

«Синдром Отелло»

Термин «синдром Отелло» возник в 1955 году, когда американские психиатры выделили патологическую ревность в качестве особого отклонения. Точной статистики, сколько пациентов подвержены этому расстройству, нет. Однако доподлинно известно: мужчины страдают от него в два раза чаще, чем женщины. Считается, что сам по себе «синдром Отелло» не возникает, а провоцируется другими болезненными состояниями психики или же алкоголизмом.

Биполярное расстройство

Биполярное расстройство (или маниакально-депрессивный психоз) - психическое заболевание, проявляющееся в виде аффективных состояний — маниакальных и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии, либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью). Биполярным расстройством страдает, например¸ голливудская звезда Кэтрин Зета-Джонс: актриса периодически ложится в клинику и проходит курс лечения.

Дисморфия

Дисморфия (или дисморфофобия) - психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен каким-то незначительным дефектом внешности или своим телом в целом. Обычно расстройство начинается в молодом или подростковом возрасте. Дисморфия диагностируется у пациентов, достаточно критически относящихся к своей внешности, даже если окружающие попросту не замечают никакого «дефекта». Многие хотели бы что-то изменить или улучшить в себе, однако люди, страдающие дисморфией, полагают, что они уродливы до такой степени, что избегают социальных контактов, боясь быть осмеянными. Не так давно, например, 21-летняя дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур Таллула Уиллис призналась, что в подростковом возрасте страдала от дисморфии и избавилась от нее лишь пару лет назад.