Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2014 12:00

Вечно молодой, вечно Хаус

К юбилею сериала мы вспомнили 10 атрибутов доктора Хауса
Мотоцикл добавил Грегори Хаусу не только уверенности, но и крутости!

Мотоцикл добавил Грегори Хаусу не только уверенности, но и крутости!

1. Трость. На протяжении сериала у Хауса было восемь разных тростей, за каждой - своя история. Поклонники сериала часто обвиняют Хауса в том, что он держит трость в правой руке, хотя повреждена у него правая нога. Сам доктор заявил в одном из эпизодов, что ему «нравится держать трость не в той руке».

2. Таблетка викодина. Этот препарат, не продающийся в России, получил в нашей стране широкую известность благодаря сериалу. Хаус с помощью этого опиоида заглушает боли в ноге, принимая в среднем 30 таблеток за сезон.

3. Мяч на столе. Их было несколько. А самый популярный - красно-серый, не похожий ни на один из тех, что используются в известных видах спорта. Этот мяч вызывал среди поклонников сериала споры. Сценаристы подогревали интерес, избегая ответа на вопрос, что это за мяч.

4. Кроссовки Nike. На съемках первого эпизода Хью Лори решил, что человеку с тростью нужна функциональная обувь. А так как Лори нравились Nike Shox, решили остановиться на этой модели.

5. Небанальная футболка. Дизайнер по костюмам решил, что у Хауса должно быть извращенное чувство юмора, и облачил его в рок-н-ролльные футболки. Врач-мизантроп носил майки с The Doors, Motley Crue, а в одном из эпизодов - даже с двуглавым российским орлом.

6. Доски для диффдиагноза. Загадочное слово «диффдиагноз» для многих что-то наподобие волчанки - не знаю что это, но помню, что из «Хауса». Так вот этот самый диффдиагноз и писался для наглядности цветными маркерами на белых или прозрачных досках. Впервые доска появляется во второй серии 1-го сезона. Она была неустойчивая и шаталась, когда на ней что-то писали.

7. Мотоцикл Honda CBR1000RR Respol Replica 2005. Мотоцикл — увлечение, которое и сам Лори разделяет со своим персонажем, как мы уже знаем из биографии, это один из примеров, как много личного он привнес в этот характер. С одной стороны — собственный образ жизни Лори, а с другой — средство продемонстрировать лихость и любовь к риску Хауса.

8. Рокерская куртка. Была приобретена как приложение к байку. Оказывается и эту куртку можно найти по модели, если очень постараться. Это Vanson Model B

9. Игровые приставки. Хаус разгадывает загадки, проводя время за какими-нибудь развлечениями. Не последними в этом списке будут игровые приставки: карманная игровая приставкаGameboy Advance и карманная игровая приставка Nintendo DS. Games серии Metroid. Одну из них доктору подарил ребенок-аутист.

10. Маленькие телевизоры. Многосерийная война с Кадди за большой телевизор не исключает того, что у Грега всегда под рукой есть мини-телек, по которому он может посмотреть свой любимый сериал.

Ну и, конечно, гитара!