Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
Происшествия25 ноября 2014 9:50

Причиной смерти волгоградской певицы стал фурункул

Популярная исполнительница и молодая мама умерла от заражения крови
Причиной смерти певицы стал фурункул.

Причиной смерти певицы стал фурункул.

Фото: СОЦСЕТИ

Красивая, молодая, талантливая – так про Аню Артамонову отзываются родные и близкие. Никто и представить не мог, что 27-летняя девушка умрет из-за обычного фурункула.

Боль в ноге Аня почувствовала неделю назад. При ходьбе, сидя, стоя, независимо от положения, нога жутко болела. Тогда девушка пошла к врачу в обычную поликлинику на Порт-Саида в Центральном районе города. Терапевт осмотрела девушку и озвучила диагноз – фурункул. Пациентке назначили мази и новый прием через несколько дней.

- Его нужно было сразу просто вырезать, - сокрушаются родные Ани. Но теперь думать об этом уже поздно.

Буквально на следующий день, 23 ноября, Аня почувствовала себя еще хуже. Стала задыхаться. Родные вызвали «скорую». Медики осмотрели девушку, сделали укол и предложили госпитализацию, но девушка отказалась. Какая больница? Маленькой дочурке всего полтора годика. За ребеночком смотреть надо.

У Ани осталась 1,5 годовалая дочь.

У Ани осталась 1,5 годовалая дочь.

Фото: СОЦСЕТИ

24 ноября приступ повторился. Только в этот раз старания бригады скорой помощи не увенчались успехом.

- Аню в тяжелом состоянии забрали в больницу в больничный комплекс, а там она умерла, - рассказали «Комсомолке» близкие друзья певицы, - нам сказали, что наша Анечка умерла от заражения крови, которое спровоцировал фурункул! Почему врач не предусмотрела такие последствия? Как в XXI веке человек может умереть от прыщика?

Аня профессионально занималась вокалом и в Волгограде была довольна известной личностью. У нее была своя школа вокала, также девушка преподавала в институте искусств имени Серебрякова.

Писать заявление на врачей родные не намерены. Предварительная церемония прощания с Аней назначена на 11.00 в четверг, 27 ноября, на Центральном кладбище Волгограда.