Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире7 декабря 2014 11:50

"Братья-мусульмане" воюют под кайфом

Итальянский журналист провел собственное расследование и выяснил, что исламистам давали "эликсир" из амфетамина и каптагона, которые придавали им смелость и физическую выносливость
Европейцы нашли объяснения жестокости, с которой головорезы ИГИЛ режут всех, кто попадет им под руку

Европейцы нашли объяснения жестокости, с которой головорезы ИГИЛ режут всех, кто попадет им под руку

Фото: REUTERS

Европейцы нашли объяснения жестокости, с которой головорезы ИГИЛ режут всех, кто попадет им под руку. Итальянская газета iL Giornale утверждает, что Ближний Восток уже пропитался "эликсиром ужаса", которую поставляет для исламистов Дубай и Катар.

По информации источника газеты в этот "эликсир" входит амфетамин и каптагон, которые придают "Братьям- мусульманам" смелость, физическую выносливость, а главное - зависимость от руки, которая их кормит наркотиком.

Автор материала рассказывает, что "эликсир" получил широкое распространение на Ближнем Востоке сразу после "арабской весны" в 2011 году. Наркотик привносил "пыл в ряды манифестантов, готовых пожертвовать собой под ударами полиции и военных, от Туниса до Египта, от Ливии до Сирии". Угодив в руки полиции манифестанты трезвели, и заявляли, что принимали вещества, которые давали им организаторы демонстраций.

"Лекарства" давали "братьям-мусульманам" "не только прилив сил, но и возможность не чувствовать удары полицейских дубинок.

- Курды свидетельствуют, что находили подобные наркотики в карманах сотен боевиков, убитых в Кобани, - пишет iL Giornale, - А проведенный американской разведкой анализ аудиозаписи, на которой заснят Джихади Джон (британский боевик казнивший западных заложников -Авт.) доказывает, что палач находился под воздействием амфетамина.

Эту информацию также подтверждает исследование итальянских карабинеров, которые пытались создать в Ливии отряды самообороны. Анализ крови курсантов дал шокирующий результат: 30 процентов ливийцев оказались наркозависимыми.

Вот бы такое исследование провести участникам киевского майдана: по свидетельствам ряда независимых наблюдателей тех печальных событий, синтетические наркотики манифестанты употребляли вместе с горячим чаем и едой, которые им бесплатно раздавали на баррикадах. Дары разносили девушки с традиционными украинскими венками на головах. После приема наркотиков "революционеры" могли часами оказывать яростное сопротивление милиции.

Кстати, по заявлениям имамов-ханафитов Крыма распространением наркотиков на юго-востоке Украины и в Крыму раньше активно занимались ваххабиты и адепты "Хизб-ут-Тахрир". Там, где появлялись их "университеты" резко возрастало число погибших от наркозависимости. После открытия в Донецке Украинского исламского университета наркотики стали продавать в халяльных магазинах под видом пищевых приправ и благовоний. Университет был закрыт в 2004 году, но его адепты прижились на Украине.