Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество15 декабря 2014 8:15

Из-за сильного тумана Евгения Евтушенко не могут отправить самолетом из Ростова в Москву

Накануне поэта госпитализировали в одну из ростовских клиник
Поэт находится в нейрореанимации городской больницы скорой медицинской помощи.

Поэт находится в нейрореанимации городской больницы скорой медицинской помощи.

Поэт Евгений Евтушенко до сих пор остается в одной из клиник Ростова-на-Дону, куда его госпитализировали накануне с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма». Сейчас известный поэт, который был с гастролями в донской столице, находится в нейрореанимации городской больницы скорой медицинской помощи под наблюдением лучших врачей. Он в сознании. Читать и писать ему строго запрещено. В палату к нему никого не пускают. Как стало известно «КП», в понедельник, 15 декабря, в 07:00 его должны были переправить самолетом в одну из клиник Москвы. Однако этого пока не произошло. Вероятно, из-за густого тумана, который окутал донскую столицу. Состояние поэта врачи оценивают как стабильное, но тяжелое. - Травма, которую получил Евгений Евтушенко, достаточно тяжелая, - рассказал наш источник в больнице. - Обычно с таким диагнозом пациенты находятся в лечебном учреждении не меньше 21 дня. Переправлять его на самолете, на самом деле, большой риск, и делать это нужно очень аккуратно. В силу возраста перепады давления могут ухудшить состояние поэта. Но решение принято, и сопровождать его в полете врачи будут обязательно. Все это время ростовские специалисты держат связь со своими столичными коллегами.

Накануне поэта госпитализировали в одну из ростовских клиник

Накануне поэта госпитализировали в одну из ростовских клиник

Фото: Евгения ГУСЕВА

В самой гостинице Don-Plaza сообщили, что Евгений Александрович попросил сотрудников вызвать скорую. Претензий со стороны поэта к ним не поступало. - Наш коллектив искренне надеется, - рассказали там, - что любимый всей страной поэт скоро поправится и будет продолжать радовать ростовчан и других своих поклонников новыми шедеврами. Напомним, около 05:30 воскресенья, 14 декабря, в скорую Ростова поступил вызов в гостиницу, которая расположена на главной улице города Большой Садовой. Врачам рассказали, что 81-летний пациент подскользнулся в ванной и ударился головой. Туда уже прибыл реанимобиль, который доставил пациента в больницу.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Евгений Евтушенко - «Комсомольской правде»: Купался в ванной. Упал. Разбил голову. Только не поднимайте панику! (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Евтушенко - о событиях на Украине: «Если бы во мне даже не было украинской крови, я бы переживал как русский человек»

Великий поэт около пяти часов провел в «Комсомолке» - отвечал на вопросы радиослушателей и телезрителей в эфире Радио и ТВ «КП», общался с нашими читателями и журналистами...[видео]

К нам на прямой эфир Евгений Евтушенко приехал в буквальном смысле с колес. В 2 часа ночи они с женой Марией прилетели из Швейцарии, где присутствовал на открытии своей выставки, только к 4 утра добрались домой, а в 10 уже засобирались в «Комсомолку».(читайте далее)

Евгений Евтушенко: Я хочу, чтобы эта дорога не кончалась!

Евгений Евтушенко в гостях у «Комсомолки» побывал совсем недавно. Разумеется, вместе с ним мы вспомнили и «стройку века»...

- Евгений Александрович, вы несколько раз были на БАМе. Сейчас часто вспоминаете «стройку века»?

- А что тебе так БАМ дался? (читайте далее)