Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия18 декабря 2014 5:50

Полиция Хабаровска раскрыла дело о двойном убийстве на Стрельникова

Двое подозреваемых в расправе над пенсионерами задержаны, главарь банды объявлен в розыск
Полиция Хабаровска задержала двух преступников, причастных к двойному убийству на Стрельникова

Полиция Хабаровска задержала двух преступников, причастных к двойному убийству на Стрельникова

Фото: Архив КП

Сотрудники уголовного розыска и регионального управления СУ СК продолжают работать над расследованием обстоятельств двойного убийства на улице Стрельникова. Напомним, 15 декабря в одной из квартир многоэтажки были найдены два трупа со следами насильственной смерти. Погибшими оказались хозяева жилья, пенсионеры — 68-летний мужчина и его 56-летняя супруга.

Как сообщил «КП-Хабаровск» источник, близкий к следствию, подтвердилась версия что людей убили из-за крупной суммы наличных. Выяснилось, что недавно пожилые горожане продали квартиру своего родственника и получили более 3 миллионов рублей наличными, их хранили на балконе в пластиковом пакете.

- Погибшие вели асоциальный образ жизни, часто злоупотребляли спиртным и приглашали в гости всех подряд, - отметил собеседник «Комсомолки». - О том, что у них есть большая сумма наличными, вскоре узнал весь подъезд, а чуть позже и весь дом. Естественно, о возможной легкой добыче услышал и ранее неоднократно судимый хабаровчанин, который вместе с двумя приятелями и отправился на дело.

Уже вечером 16 декабря полиция задержала двух из членов банды, через непродолжительное время они дали признательные показания, есть у угрозыска и весомые улики о причастности пойманных к этим убийствам и ограблению. Подозреваемый в организации этого налета ранее неоднократно судимый Василий Алямкин объявлен в розыск.

На вид 30 лет, рост 180-185 см, крепкого телосложения. Особые приметы – на правой руке на нижней фаланге среднего пальца татуировка в виде перстня, на внешней стороне ладони плетеная татуировка, на левой руке на нижних фалангах четырех пальцев татуировка в виде латинских букв (кроме большого пальца), возле большого пальца левой руки татуировка размером 3-4 см., плечи, спина, грудь в татуировках.

Граждан, владеющих какой-либо информацией о местонахождении преступника, просьба сообщить по телефонам: 02; 38-77-77, 8-914-540-63-42, 8-914-540-63-03.