Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды4 февраля 2015 5:59

На «Мисс Вселенная-2015» Украина отправляет «Невесту войны»

Самый престижный конкурс красоты увидит такую претендентку впервые [фото]

Как официально сообщает дирекция конкурса «Мисс Украина Вселенная», страну на соревновании самых длинноногих и пухлогубых девушек, представит харьковчанка в национальном костюме под названием «Невеста войны». 20-летняя Диана Гаркуша везет в Майами, где пройдет конкурс, платье, выполненное в двух траурных цветах - черном и красном, на голову красавица наденет терновый венок из красных маков и черную фату. Правда, модельеры не забыли украсить траурный наряд стразами Сваровски, смелым декольте и игривым разрезом, обнажающим стройные ноги участницы «Мисс Вселенная». Ну, чтобы скорбящие вместе с красавицей члены жюри не забыли оценить ее достоинства. Будет ли выполнено в том же траурном стиле бикини барышни, а выход в купальниках - обязательный конкурс программы, не сообщается.

20-летняя «Невеста войны» Диана Гаркуша рассчитывает не только на вызывающий наряд, но и на стройное тело: рост девушки 176 сантиметров, обхемы: 84-59-90. Фото: пресс-служба конкурса «Мисс Вселенная - Украина»

20-летняя «Невеста войны» Диана Гаркуша рассчитывает не только на вызывающий наряд, но и на стройное тело: рост девушки 176 сантиметров, обхемы: 84-59-90. Фото: пресс-служба конкурса «Мисс Вселенная - Украина»

Для победы, как говорится, все средства хороши - с этим тезисом согласны многие участницы конкурсов красоты. Кто-то старается оставить на теле минимум одежды, кто-то - наоборот, ставит на целомудрие как вызов на подобных мероприятиях. Мы специально просмотрели наряды участниц «Мисс Вселенная» за годы, когда на сцену выходили конкурсантки из воюющих государств, и ни одна не позволила спекулировать на трагедии своей страны. Но, возможно, в США оценят украинское ноу-хау.

О самой конкурсантке Диане Гаркуше известно то, что она изучает юриспруденцию и в будущем планирует стать прокурором. «Когда стреляю из ружья, всегда закрываю глаза, но все еще могу попасть в цель», - признается боевая красавица на официальном сайте «Мисс Вселенная».

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Российская княжна» ставит на кокошник

25-летняя Юлия Алипова из Балаково Саратовской области после победы на «Мисс Россия-2014» осуществила мечту и перевезла в Москву всю свою семью. Имеет два высших образования по специальностям переводчик английского и инженер энергосистем. Платье для нашей участницы «Мисс Вселенная-2015» будет кардинально отличаться от костюма соперницы из Украины.

При росте в 179 саниметров, 25-летняя Юлия Алипова обладает хрупкой фигурой, ее параметры: 89-63-90. Фото: Фадил БЕРИША

При росте в 179 саниметров, 25-летняя Юлия Алипова обладает хрупкой фигурой, ее параметры: 89-63-90. Фото: Фадил БЕРИША

- Мой костюм отражает все великолепие и могущество нашей страны, - рассказала Юлия журналистам. - Он завораживает своими размерами и богатством отделки: кокошник с фатой, расшитый вручную камнями и жемчугом, белое платье и душегрея. Моя основная задача представить нашу страну как нечто светлое, доброе, красивое.

- Насколько вы готовы к интеллектуальному конкурсу?

- Интересно, когда задаются неожиданные вопросы, а девушки отвечают экспромтом, это отражает личность и характер претендентки. Надеюсь, у меня получится. Во время подготовки я пересмотрела видеоверсии всех финалов шоу предыдущих лет, особенно внимательно - интеллектуальные конкурсы.

- Что везете?

- Везу очень необычный сувенир - русские валенки, расписанные под хохлому.

- Вы закончили МЭУ по специальности инженер теплоэнергетики. Собираетесь работать по специальности?

- После окончания института я проработала 1,5 года в Восточной энергетической компании, профиль моего образования - экология в энергетике. И по сей день стараюсь быть в курсе всех новшеств. В дальнейшем, не исключаю, что продолжу работать в этой же сфере.

- Как относитесь к тому, что на другом престижном конкурсе решили отменить дефиле в бикини?

- На «Мисс Вселенной» этот конкурс остается и я этому рада. Потому что красота женщины не только в ее верхней части тела. И, пожалуй, если такой конкурс отменить, девушки могут себя запустить, наесться всяких плюшек, ватрушек и еще каких-нибудь сладостей. Здесь же нужно держать себя в форме.

Кто на этот раз станет главной красавицей мира, удастся ли нашей Юлии Алиповой повторить успех Оксаны Федоровой станет ясно на финале, который состоится 25 января 2015 года.

ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД

Наряд украинской участницы конкурса «Мисс Вселенная-2014»: Оголенная нога и рюши как символ траура

Наш колумнист Елена Кривякина - об образе «Невесты войны», которым Диана Гаркуша собирается покорить Майами

Разглядывая наряд украинской претендентки на звание «Мисс Вселенная-2014 Дианы Гаркуши, перед глазами прямо таки встает картинка: отдыхающая в Майами (именно там пройдет конкурс) элитная публика теряет дар речи от приступа сострадания к воюющей с самой собой Украине (подробности).