Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия29 декабря 2014 8:30

С горящего возле Греции парома Norman Atlantic спасли уже 310 человек

Еще 168 пассажиров остаются сейчас на борту
Источник:kp.ru

Фото: REUTERS

Терпящий бедствие в Ионическом море итальянский паром Norman Atlantic пока не могут полностью потушить. Напомним, что на судне, следовавшем из Греции в Италию, рано утром в воскресенье вспыхнул сильнейший пожар в машинном отделении. На борту находились 411 пассажиров и 56 членов экипажа. В понедельник итальянский телеканал RAI TV сообщил о четверых погибших. В то же время с борта удалось эвакуировать с помощью вертолетов (в море шестиметровые волны, посадить людей в шлюпки не удается) 340 человек. Огонь на пароме частично локализован, судно было взято на буксир.

Итальянские СМИ сообщили, что среди пассажиров якобы находятся и двое россиян. Однако, как заявил заведующий консульским отделом посольства России в Италии Сергей Патронов, эти данные пока не подтверждаются.

- Мы основываемся на информации, которую нам дали итальянские власти, но там говорится, что эти пассажиры русские, а не то, что они российские граждане. Ожидаем их прибытия в один из итальянских портов для установления личности», - сообщил Патронов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С горящего возле Греции парома Norman Atlantic спасли уже 310 человек

Спасателям удалось спасти с горящего возле Греции парома уже 310 человек, еще 168 остаются сейчас на борту. Такие данные привели представители военно-морских сил Италии в Twitter. Пассажиры парома звонят своим родным, чтобы рассказать о ситуации вокруг. Люди жалуются на холод. По их словам, под их ногами на верхней палубе горит пол, а дышать из-за дыма нечем (подробности)