Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество5 января 2015 14:30

Алексей Навальный заявил о своем неповиновении решению суда

Он срезал с себя электронный браслет и уже запланировал поездку в офис
Алексей Навальный успел дать интервью ряду информационных агенств и теперь ждет сотрудников ФСИН

Алексей Навальный успел дать интервью ряду информационных агенств и теперь ждет сотрудников ФСИН

Фото: РИА Новости

В понедельник оппозиционер Алексей Навальный выставил на своей интернет-странице фотографию срезанного электронного браслета и заявил, что больше не собирается соблюдать режим домашнего ареста. Он заявил, что не собирается бежать, но обременять себя стенами дома не намерен.

- Никуда ехать не планирую, мои потребности перемещения сводятся к поездкам из дома в офис-обратно и проведению досуга с семьей, - заявил он своим поклонникам.

Он еще долго переписывался с сочувствующими ему блогерами, поглядывая в глазок своей квартиры ожидая увидеть там полицейских. Но они не приехали ни через пять минут, ни через час.

- На лестничной площадке нет, - нагнал жути горе-революционер. - А так, кто их знает.

Алексей Навальный успел дать интервью ряду информационных агенств и теперь ждет сотрудников ФСИН России, которые должны убедиться в том, что он снял электронный браслет и сообщить об этом судье Замоскворецкого суда, который принял это решение.

В это время адвокат оппозиционера Ольга Михайлова заявила "Интерфаксу", что отказ подзащитного соблюдать режим домашнего ареста не противоречит закону.

Навальный выставил на своей интернет-странице фотографию срезанного электронного браслета

Навальный выставил на своей интернет-странице фотографию срезанного электронного браслета

Фото: СОЦСЕТИ

Напомним, 30 декабря Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор по резонансному делу о хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у "Многопрофильной процессинговой компании". Алексею Навальному дали 3,5 года условно, а его брату Олегу — 3,5 года колонии, вопреки требованиям прокуратуры, настаивавшей на гораздо более суровом наказании. Пока суд огласил только вводную и резолютивную части приговора, оглашение мотивировочной части ожидается после 12 января.

Кстати, это уже не первый уголовный процесс для оппозиционера Навального. Он уже был судим на пять лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес". Тогда политик также заявлял, что дело в отношении него сфабриковано.

Может ли суд заменить условный срок на реальный, покажет время.