Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия3 января 2015 7:08

В США семилетняя девочка выжила при падении небольшого самолета

Еще четыре человека погибли

В американском штате Кентукки, что на востоке страны, рухнул двухмоторный самолет Piper PA-34 Seneca. Спасатели обломки уже обнаружили. В катастрофе, по их данным, погибли четыре человека.

В свою очередь, представитель полиции сержант Дин Паттерсон рассказал, что на борту лайнера также находилась семилетняя девочка. Ребенку удалось самостоятельно дойти до ближайшего дома, жители которого и вызвали спасателей.

- Она прошла три четверти миль по лесу в темноте. Когда мы открыли двери девочка была вся в крови. Она спросила меня, может ли она остаться здесь? Я тут же дала ей полотенце и позвонила спасателям, - рассказала 71-летняя хозяйка дома, куда пришел израненный ребенок.

Позже ребенка госпитализировали. Врачи уверяют, что ее жизни ничего не угрожает. Причиной трагедии могли стать проблемы с двигателем. Пилот перед падением сообщил диспетчеру, что на борту что-то пошло не так. Другие обстоятельства инцидента уточняются, передает Reuters.

Напомним, недавно у берегов Индонезии упал самолет компании AirAsia. Лайнер направлялся из индонезийского города Сурабая в Сингапур и через 40 минут после вылета исчез с экранов радаров. На борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Скорее всего, все погибли.