Премия Рунета-2020
Казань
+3°
Boom metrics
Общество31 декабря 2014 16:30

С наступающим, Татарстан!

"Комсомолка" собрала новогодние поздравления от политиков и звезд в одном месте

Фото: Соцсети

Новогодняя пора - время поздравлений! Каждый мужчина, каждая девушка стараются пожелать близким людям счастья и удачи в новом году. Ну, а знаменитостям делать поздравления сам бог велел!

- Дорогие татарстанцы! - обратился к жителям республики президент Рустам Минниханов. - Подходит к завершению 2014 год. По доброй традиции мы подводим его итоги и делимся планами на будущее. Новый год – это всегда праздник светлых надежд, - говорится в тексте поздравления. - Сложности и противоречия, с которыми столкнулась наша страна в уходящем году, еще больше объединили нас. Мы стали увереннее в себе и крепче духом.

В этих условиях мы выполнили все принятые на себя обязательства, реализовали намеченные программы, продолжили работу над перспективными проектами. Нашим большим успехом стало включение древнего город Болгар в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Уверен, что международное признание получат и памятники острова-града Свияжск.

Безусловно, каждого из нас беспокоят глобальные политические конфликты, радикальные и неофашистские проявления. Этим вызовам республика противопоставляет истинные ценности - межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, уважение к истории и чувство гордости за свою Родину.

По-прежнему, нашим главным богатством остаются высокая духовность и нравственность, крепкие дружные семьи и наши дети, которых в республике становится все больше.

В новом году нам предстоят большие и важные дела.

Это, прежде всего, 70-летний юбилей Великой Победы. Наша главная обязанность – донести правду о грозных годах войны до будущих поколений.

Мы с нетерпением ждем Чемпионата мира по водным видам спорта. Убежден, его старты продолжат успешную эстафету Универсиады.

Мы сделаем все, чтобы обеспечить стабильность и высокий уровень жизни. Залог тому - созидательный труд и наша сплоченность.

Дорогие друзья! От всей души хочу пожелать вам, чтобы в новом году вас окружали мир, спокойствие и добро, а ваши дома были наполнены счастьем и веселым детским смехом! Крепкого вам здоровья и благополучия! С новым 2015-м годом!

Не отстал от него и мэр Казани Ильсур Метшин.

- Интересно прошел и достойно завершился Год культуры. Яркими событиями стали фестивали «Культурный сдвиг» и «Оперение», «Книга-фест», проект «Литературные дворики».

В 2014 году Казань не раз напоминала о себе как о спортивной столице страны. В столице Татарстана приняли Чемпионат мира по фехтованию, Чемпионат Европы по бадминтону и Кубок миа по хай-дайвингу.

За 2014 год Казань стала краше и внешне. Появились новые парки, зеленые зоны и даже набережные.

- Несмотря на непростые времена наш город имеет ясные и обнадеживающие перспективы. Впереди у нас много новых задач. Я верю, что трудолюбие и упорство - исконные черты нашего народа - позволят успешно их решить, ведь мы умеем слаженно работать и добиваться своего несмотря ни на какие трудности. Будем вместе добросовестно трудиться на благо нашей Казани!

Известный писатель Виктор Ерофеев отметился новогодним видеопоздравлением!

Футбольный клуб "Рубин" собирается в новом году радовать болельщиков еще больше!

- Мы ощущали вашу поддержку и сегодня надеемся, что радовали каждого нашей игрой, - декламируют "рубиновые". - В 2015-м обещаем добиться лучших результатов! Поздравляем с Новым годом и желаем всего самого доброго!

Видеопривет передала читателям "Комсомолки" и олимпийская чемпионка Мария Киселева.

- Чтобы у вас все получалось в Новом году! Чтобы все желания сбывались! И не забудьте загадать самое заветное под бой курантов... С наступающим Новым годом! - поздравила Мария.

Поддержала видеопочин и известная телеведущая Яна Чурикова:

- Всего самого лучшего вам, дорогие мои, и не забывайте читать «Комсомольскую правду», - пожелала Яна!

С Новым годом жителей Татарстана поздравил и главный судебный пристав республики Радик Ильясов. Он пожелал всем здоровья и успехов в наступающем году.