Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды7 января 2015 22:00

Звездный стиль: итоги года

Перед боем курантов не успели (уж простите!) подвести итоги ушедшего года. Исправляя ошибку, сегодня делимся с читателями не только лучшими, но и худшими образами знаменитостей, увиденными в разных уголках мира

Шарлиз Терон

В минувшем году Шарлиз нашла свою любовь: неожиданно для всех одна из самых красивых актрис Голливуда стала невестой «мальчиша-плохиша» Шона Пенна, экс-супруга Мадонны и Робин Райт. Рядом с солнечной Шарлиз Шон, похоже, обрел покой и счастье: стал милым и домашним, подружился с ее сынишкой и подумывает о тихой семейной жизни. «Шарлиз очень умна, и она единственный человек, который может поспорить с моим отцом», - сказала о Терон дочь Пенна Дилан.

Комментарий эксперта

- Шарлиз Терон - не просто звезда - фея! Она убедительно показала, что черный - волшебный цвет. Потому что позволяет устроить фантастические трансформации фигуры, делая линии безупречными. Глубокое декольте за счет невидимых лямок не кажется вызывающим. А широкая верхняя юбка из прозрачной сетки не утяжеляет бедра и не укорачивает ноги. Вместе с тем черные полосы, настроченные на сетку ниже линии колена, образуют своеобразный холм или пьедестал, над которым возвышается точеная, похожая на вазу, фигура актрисы.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Дита фон Тиз

«Один из немногих женских костюмов для Хеллоуина, который мы бы не сочли дурацким или пошлым, - это костюм Диты фон Тиз», - пошутил один из мужских журналов. Утонченная брюнетка смогла превратить банальный стриптиз в высокое искусство, изысканно назвав его бурлеском и придумав себе образ, которого она придерживается даже в мелочах. Неудивительно, что в ушедшем году Дита выпустила собственную коллекцию нижнего белья, которая стала очень успешной. Рекламировала ее дива бурлеска, разумеется, сама - демонстрируя на собственном примере, как эти кружевные штучки можно красиво надеть… и снять!

Комментарий эксперта

- Дита фон Тиз - знаменитость, о профессиональных успехах которой никто уже не помнит. Но видеть ее - всегда удовольствие. Миссия, я бы даже сказал, призвание, у нее есть: напоминать женщинам о том, что каждая из них загадка, пробуждать интерес к жизни посредством игры. Флирт Диты не имеет ничего общего с грубостью или скабрезностью. Элегантна с головы до пят. Именно поэтому удивительное платье, в существование которого трудно поверить (высочайший уровень мастерства исполнителей!), превратилось во вторую кожу танцовщицы.

Ким Кардашьян

Ким уже давно прописалась в рейтинге самых надоевших знаменитостей. И все же весь минувший год мы постоянно слышали о ней - потому что Кардашьян не уставала напоминать о себе. То снимется обнаженной для обложки журнала, то станет объектом нападения украинского пранкера - охотника за звездами, то посадит годовалую дочь на строгую диету. Свадебный снимок Ким и рэпера Канье Уэста стал самым популярным в Instagram, набрав наибольшее количество лайков. Учитывая бешеную активность звезды в области самопиара, в 2015 году нас ждет не меньше сюрпризов.

Комментарий эксперта

- Розовый латекс неминуемо превратил выпуклую Ким Кардашьян, нет, даже не в объект вожделения всех «странных» людей планеты, но в то, что, смягчая формулировку, принято называть «резиновой Зиной». Да простит меня Агния Барто, придумавшая невинный стишок про куклу! Кто-то посмеется, а мне не до смеха. Ведь за игрой моды в искусственное, кукольное стоит страшная тенденция обезличивания человека. Еще немного, и возглас «я тоже человек» или «у меня тоже есть душа» будет вызывать у зрителей только недоуменную улыбку.

Эвелина Хромченко

Прошедший год принес Эвелине статус свободной женщины: как оказалось, телеведущая еще в 2011 году подала на развод с мужем, генеральным директором агентства «Артефакт» Александром Шумским. Несмотря на разрыв, пара долгое время скрывала этот факт от общественности и даже иногда выходила вместе в свет. За это время экс-супруг Эвелины успел встретить новую любовь и стать отцом. Правда всплыла летом этого года, и теперь телеведущая появляется на красных дорожках либо в одиночестве, либо с сыном Артемием.

Комментарий эксперта

- Типаж сухой, язвительной, цепкой учительницы-всезнайки - ноу-хау Эвелины Хромченко. Образ запоминающийся, цельный, поэтому любое отступление от него превращается в попытку надеть чужую хрустальную туфельку. Мало того что «грязный» рисунок ткани никак не ассоциируется с торжеством, платье явно велико по росту (жесткая юбка сгибается), а бледная кожа приобретает землистый оттенок. Вердикт: не стоит надевать все, что предлагает мода. Только щепетильность превращает обыкновенную медийную персону в легенду стиля.

Фото: ТАСС, Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Фото: ТАСС, Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Камила Алвес

В этом году ее супруг Мэттью Макконахи отметил 45-летие. Быть женой голливудской суперзвезды и одного из самых привлекательных мужчин планеты наверняка приятно, но и хлопотно. Миллионы глаз постоянно осматривают твой наряд, подмечая малейший промах. Но Камилла Алвес высоко держит планку - до встречи с мужем знойная бразильянка успела поработать моделью в Нью-Йорке, а позже попробовала себя в качестве дизайнера, создав собственную линию сумочек. Мама Камиллы - художник и модельер: можно сказать, что мода у Алвес в крови.

Комментарий эксперта

- 2014 год запомнится беспрецедентным отказом от стыда. Редкая юная знаменитость не показала грудь или пятую точку. Камилла Алвес учит деликатности в подаче тенденции. Тело скрыто. Никаких пошлых фантазийных элементов. Все просто: прямые волосы, убранные за плечи, неброский макияж с акцентом на глаза, обувь спрятана. Узор, вышитый пайетками, становится драгоценностью и напоминает работу искусных ювелиров. Платье из набившей оскомину метафоры буквально превращается в дорогую оправу, обрамляющую красоту женщины.

Алена Ахмадуллина и Екатерина Гринчевская

Для экс-супруги Сергея Капкова, ведущей телеканала «Вести 24» Екатерины Гринчевской минувший год стал по-настоящему счастливым: в августе бывшая спутница жизни руководителя Департамента культуры Москвы родила сына. Глядя на строгую блондинку с нежными голубыми глазами, озвучивающую с экрана последние новости, ни за что не скажешь, что она - мама троих детей. Двоих Екатерина родила в браке с Капковым, кто стал отцом ее третьего малыша, телеведущая не распространяется. Известно только, что весной 2013 года она снова вышла замуж. Новорожденный сын телезвезды получил имя Петр Андреевич.

Комментарий эксперта

- Рад, что к числу лучших можно причислить нашу соотечественницу, дизайнера Алену Ахмадуллину. Платье из ее коллекции поражает воображение не только сложным сочетанием материалов (сетка, бархат, кружево, сатин, вышивка), но и пропорциями. Благодаря оригинальному решению (двойная баска на талии и прозрачная часть из сетки между плотной тканью сверху и снизу) кажется, будто Алена знает секрет левитации и поднялась над землей на несколько сантиметров. Но главное - природная красота, которую не заменишь никакими фокусами.

Фото: globallookpress.com, ТАСС

Фото: globallookpress.com, ТАСС

Ксения Собчак

Еще один год семейной жизни стал для Ксении Собчак переломным: из вечной тусовщицы и грозы «маленьких гаденышей» телеведущая превратилась в заботливую жену. «Я - подкаблучник!» - с гордостью признается Максим Виторган и добавляет, что, не колеблясь, сдался на милость своей успешной супруги. Ксения же, в свою очередь, переживает, что у нее слишком много работы и она не может проводить с мужем столько времени, сколько ей хотелось бы. Но променять карьеру на домашний очаг она пока не согласна.

Комментарий эксперта

- Ксения - одна из самых безвкусных не потому, что плохо одевается в жизни. Напротив, лучше большинства светских особ. Однако само желание поиздеваться над безвкусицей, уколоть слабого, над кем и так принято смеяться в кругу продвинутых, является… проявлением безвкусицы и пошлым желанием любой ценой привлечь внимание. Ксения, берите планку выше: попробуете высмеять «танец поп» Бейонсе или эротический шпагат Мадонны! А лучше зарабатывайте авторитет собственным умом и талантом, которые у вас, бесспорно, есть.

Фото: Михаил ФРОЛОВ, globallookpress.com

Фото: Михаил ФРОЛОВ, globallookpress.com

Кэти Перри

Кэти, что за костюм? И почему такое мрачное лицо? Возможно, певица просто не читала последние новости о себе. А они очень и очень неплохие. Да что там - просто отличные новости! Совсем недавно YouTube обнародовал список самых популярных клипов ушедшего года, и первое место в нем заняла именно Кэти Перри со своим видео «Темная лошадка» (Dark Horse). Кроме того, журнал Billboard назвал артистку самой успешной певицей 2014 года. А еще Кэти стала королевой Инстаграма и Твиттера: на ее странички в соцсетях подписаны миллионы поклонников.

Комментарий эксперта

- Поясню, Кэти Перри не сошла с ума. Это костюм для Хэллоуина. Судя по сумочке, сделанной из пакетика от чипсов, этот продукт она и изображает. Однако наряд получился столь физиологичным, что больше походит на человеческий орган… Догадались какой? Конечно, на аппендикс больного желтухой пациента! Но смущает не только это: певица в желании шокировать отказалась идти до конца. Боди-арту с сеткой красно-оранжевых вен она предпочла привычный для себя макияж с яркими губами, черными бровями и густыми ресницами.

Дизайнер и публицист Максим Черницов*.