Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды29 января 2015 9:27

Никита Джигурда - "Комсомолке": «Не могу больше терпеть любовный треугольник»

Артист разводится со своей женой, чемпионкой по фигурному катанию Мариной Анисиной, и требует вернуть детей из Франции в Россию [аудио, видео]
Джигурда и Анисина женаты с 2008 года.

Джигурда и Анисина женаты с 2008 года.

Фото: РИА Новости

В семье 53-летнего Никиты Джигурды и 39-летней Марины Анисиной произошла гуманитарная катастрофа - пара превратилась в любовный треугольник. Об этом «Комсомолке» рассказал сам оскорбленный муж, находящийся сейчас во Франции.

- Все происходящее на личном фронте между мной, Мариной и ее партнером по льду Гвендалем Пейзера похоже на трагедию Пушкин - Натали - Дантес. Я пока не могу вам рассказать обо всех ужасных подробностях! - заявил Джигурда, судя по голосу, пребывающий в стрессовом состоянии.

До этого актер разместил в своем микроблоге краткую, но будоражащую информацию о том, что его жену Марину Анисину запугал ее партнер по танцам на льду, 43-летний француз Гвендаль Пейзера, она отказывается возвращаться в Россию и все идет к разводу (смотри фото). Мы попытались выяснить детали у самого Никиты.

- Никита, вы оказались в ситуации любовного треугольника?

- То, что я узнал о Марине и Гвендале, невозможно описать. Скажу лишь, что Гвендаль подставил Марину, заключил кабальный контракт на выступления, она подписала бумаги не читая, потому что верит партнеру. В нем предполагается многомесячная работа по всей Европе, а я был согласен только на Францию и не пускал Марину в Германию и Голландию. Тогда Пейзера выкинул меня из нашего общего шоу, где я должен был петь, а они танцевать! Вдобавок к этому я узнал нечто такое, что заставляет меня подать документы на развод. Сейчас я во Франции, дети - в Биаррице с няней. Марина - у Гвендаля. Вчера Гвендалем была вызвана полиция.

У пары двое детей - сын Мик-Анжель Крист и дочь Эва-Влада.

У пары двое детей - сын Мик-Анжель Крист и дочь Эва-Влада.

Фото: РИА Новости

- А из-за чего?

- Ну вы же знаете мой характер! До рукоприкладства не дошло, но некая дуэль, назовем ее астральная, состоялась. Мне очень хотелось взять его за грудки! Марина плачет. Она заложница ситуации, потому что подписала документ, лишающий ее свободы. Тут много что намешано - и ревность, и политика. Поэтому я сейчас пытаюсь договориться миром о том, чтобы забрать детей, которых Марина вывезла без моего разрешения.

- А чем напугана Марина, кроме разборок двух мужчин?

- Войной на Украине, кабальным контрактом, моим отказом оформить французское гражданство. Хотя документы были готовы, я считаю, что сама Европа провоцирует эту войну на Украине, а Америка - заказчик. И я не желаю, чтобы мои дети оставались в Европе, я хочу вернуть их в Россию!

Марина Анисина и Гвендал Пейзера на пьедестале почета XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано.

Марина Анисина и Гвендал Пейзера на пьедестале почета XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано.

Фото: РИА Новости

- А Марина собирается возвращаться?

- Марина не желает возвращаться в Россию. Хотя после скандала она пообещала ехать со мной, а потом пришел Гвендаль, стал угрожать мне арестом, и она уехала к нему. Я не обвиняю жену - это он влияет на нее, мы в ситуации любовного треугольника. Я ведь и Новый год отмечал в одиночестве. Марина 21 декабря вернулась с Гвендалем из Америки и 26-го без моего ведома уехала с ним и с детьми во Францию. Я прилетел в Париж в январе, пытался исправить ситуацию, но не удалось. После всего, что случилось, я не могу помириться с Мариной. Постараюсь, чтобы дети не были сильно травмированы нашим расставанием.

Фото: СОЦСЕТИ

ИЗ ИСТОРИИ ОТНОШЕНИЙ

Съемка рождения сына и публичное зачатие дочки

Напомним, что познакомились Марина и Никита на съемках программы «Танцы на льду» в 2007 году, где фигуристка была партнером шоумена. Несмотря на то, что Джигурда был женат, а его тогдашняя супруга Яна ждала от него ребенка, он стал добиваться взаимности от Анисиной, и даже признался ей в любви во время шоу.

Юная красавица была под большим впечатлением от напора Никиты, тем более, что он красиво ухаживал. И даже не слушала свою маму, фигуристку Ирину Черняеву, которая была в шоке от такого «мезальянса». К Марине сватались и олигархи, и президенты спортивных федераций, и принц Монако Альбер влюблен был. А тут она выбирает хулигана-актера. Мама надеялась, что это продюсерский ход и даже говорила об этом дочери.

- Звонит ей: «Дочка, когда у Джигурды контракт закончится? Хватит уже играть любовь на всю страну», - рассказывал об этом сам Джигурда.

Марина же отвечала на все нападки - мол, зато мой Никитушка настоящий. Он был у нее первым мужем, она у него - четвертой супругой. Свадьбу сыграли 23 февраля 2008-го года, в Дурасовском (сейчас уже понятно, что название неспроста) парке Люблинского дворца. При регистрации шоумен все время повторял: «Это самая последняя женщина в моей жизни, самая любимая». Ей было 33, ему - 47.

7 января 2009 года Марина родила сына, которого они с мужем назвали Мик-Анжель Крист Анисин-Джигурда. Вся страна смогла увидеть, как прославленная фигуристка производит на свет наследника - Никита не постеснялся и снял процесс на камеру, а затем выложил в Интернет. После чего над ним начали шутить - мол, роды сняли, а чего ж процесс зачатия не показали? Артист поверил комплиментам своему таланту и таки-сделал это, сняв на камеру зачатие второго ребенка. Через 9 месяцев на свет появилась дочь пары Эва Влада.

После двух скандальных «семейных» съемок фамилия «Джигурда» стала нарицательной. Да и сам артист постоянно подкидывал дровишек в огонь, то пройдя в лифчике по Арбату, то сфотографировавшись голым, то устроив фотосессию «а-ля Волочкова на Мальдивах». Все это, конечно заставляло задуматься - что держит фигуристку рядом с человеком, который сам себе праздник? Но Марина всегда говорила - люблю, и все тут. Но, видимо, одной любви оказалось маловато.

КСТАТИ

Марине Анисиной тоже не занимать откровенности. То ли брак с Никитой Джигурдой повлиял, то ли она и сама была раскованной. Признаваясь в романе с князем Монако Альбером, Марина достаточно подробно рассказала на страницах глянцевых изданий об этих отношениях и о том, что меж ними был незащищенный секс. Один из самых желанных женихов планеты и знатный плейбой называл нашу Марину «ундиной» и не мог налюбоваться на ее рыжие волосы. Самое смешное, что Марина поначалу не обращала на принца внимания - на тот момент она была сильно влюблена в хоккеиста Павла Буре.

РЕАКЦИЯ СЕМЬИ

Родители Марины Анисиной не испытывают ни малейшего желания комментировать скандал своей дочери с Джигурдой. По мобильному телефону отца Марины, прославленного хоккеиста Вячеслава Анисина ответила мама фигуристки.

- Вячеслав Михайлович сейчас занят, а что вы хотели?

- Хотели узнать, что на самом деле происходит с Мариной, почему она решила остаться во Франции вместе с детьми и не хочет возвращаться в Россию.

- По поводу Марины звоните ей самой. А нас не надо всем этим беспокоить.

Но сама Марина Анисина не отвечает по нескольким своим мобильным телефонам.

Младший брат Марины Анисиной, известный хоккеист Михаил Анисин, несколько лет назад становившийся лучшим снайпером Кубка Гагарина, узнал о драме в семье своей сестры от корреспондентов «КП».

- Надо же, я даже не слышал об этом... Я не знаю, что на все это сказать. Я давно не общаюсь ни с ней, ни с ним.