2016-08-24T02:24:18+03:00

Айрат Гараев предложил ветеранам болеть за "Искру"

Команда будет выступать в главном розыгрыше Зимнего Кубка "Рубина"
Жеребьевка прошла успешно!Жеребьевка прошла успешно!Фото: Аида ГУНИЯТУЛЛИНА
Изменить размер текста:

Генеральный директор клуба принял участие в жеребьевке турнира, проводимого совместно с Казанской Футбольной Любительской Лигой. Вместе с ним церемонию провели президент КФЛЛ Алексей Шуваров и вратарь молодежного состава Тимур Акмурзин.

В клубном магазине на Центральном стадионе царила веселая атмосфера. Руководители вытаскивали из вазы шары с названием команд и отмечали особенности каждой из них.

- "Искра" - за эту команду могут поболеть ветераны казанского футбола, - намекнул на исторического предшественника "Рубина" директор. - ФК "Двор" - интересно, с какого именно двора данная команда?

Гараев отметил важность любительского спорта, похвалил компании, спонсирующие такие коллективы и оценил значение подобных турниров для воспитания патриотизма.

- Я родился и в детстве играл в футбол в районе Танкодрома - и сейчас пришел бы поболеть за такой коллектив, - заявил Гараев.

Некоторые команды воспользовались удачными кадрами и успели пошутить насчет "болельщицких" симпатий руководителя.

- На вопрос, за кого вы будете переживать в Малом Кубке, гендиректор "Рубина" Айрат Гараев молча достал из кармана бумажку... - пишут в группе "Зари" в соцсети и выкладывают фото, где Гараев вытащил из вазы бумажку с названием их команды.

Что касается самой жеребьевки, то без сомнения, группой "смерти" Большого Кубка стал квартет №1, куда попали "Танкодром", "Маджун", "Спортсмен-2" и "Орион".

Большой кубок

Группа 1: Танкодром, Маджун, Спортсмен, Орион

Группа 2: Урицкий, Легион, Эскалат, Золотой Казан

Группа 3: Чечевица, Маджун Олдстарс, Альба, Челси

Группа 4: СафПласт, Антарес, ФК КК, Спортсмен-2

Группа 5: Искра, Ротор, Спектр, Вектор

Группа 6: Легион-2, Найк, Бьянконери, Маджун-2

Группа 7: Динамо, Ирбис, Тулпар, Торпедо

Группа 8: Казань, Манчестер, Тюнит, Бастион

Все 4 команды из групп выходят в плей-офф, где проведут матчи с 1/16 финала.

Малый кубок:

Группа 1: Казань 2, Динамо Квартал, Спарта 2, Зилант

Группа 2: Торпедо Авто, Тюнит 2, Двор, Союз

Группа 3: Фарт, Апекс, Танкодром 2, Лестер

Группа 4: Заря 2, Торпедо Авто 2, Олимпик, Энтека

Группа 5: Спарта, Феникс, Рубин-2 Ультрас, Вавилон

Группа 6: Реал Кабронес, Альянс, АС Груп, Фортуна

В 1/8 финала выходят по 2 команды из группы и 4 команды с лучшими показателями с третьих мест.

ИСТОЧНИК KP.RU

Понравился материал?

Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных

 
Читайте также