Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды2 февраля 2015 14:55

Никита Джигурда передумал разводиться с Мариной Анисиной

После громких заявлений артист сообщил «КП», что расходиться с женой не желает, но подает в суд на французское ледовое шоу, в котором участвует фигуристка [аудио, видео]
Никита Джигурда передумал разводиться с Мариной Анисиной

Никита Джигурда передумал разводиться с Мариной Анисиной

Фото: Иван ВИСЛОВ

Самая откровенная пара отечественного шоу-бизнеса продолжает свою публичную размолвку. Если инициатором разрыва выступал 53-летний Никита Джигурда и именно его слова заставили 39-летнюю Марину Анисину первой подать на развод, то теперь артист пошел на попятную. И объяснил в интервью «Комсомолке», почему.

- После ваших заявлений в прессе у Марины Анисиной появился адвокат, может у вас тоже появился защитник, а мы еще не знаем?

- Да, у меня тоже теперь есть адвокат, но в Париже. Он занимается моим делом - я подаю в суд на корпорацию «Holiday on ice» (компания, производящая ледовые шоу, в одном из которых участвует Марина Анисина и французский фигурист Гвендаль Пейзер, - ред.). Вообще впервые в жизни буду судиться и заранее, как говорит барон Мюнхгаузен, объявил им дуэль. И выиграю и у корпорации, и у Гвендаля, который похитил мою душу! Гвендаль подсунул ей контракт, корпорация, воспользовавшись наивностью Анисиной, получила от нее подпись. Гвендаль принес контракт на французском языке уже напечатанный, со своей подписью, положил перед ней, сказал, что в нем все, о чем мы договаривались. И Марина, не читая, подписала его и попала в западню. Это «мой любимый» Гвендаль продал ее, правда не за тридцать серебреников. Цена повыше - 50-60 тысяч евро.

Ей теперь говорят: «Ваш муж неадекватный, он за фашистов, террористов и он нам сорвет шоу!». А я им: «Как вам не стыдно? Вы же обещали совершенно другое на словах?». А они, улыбаясь: «Конечное решение принимает главный продюсер, зачем же вы подписывали не читая?».

- То есть, настолько Марина доверяла Гвендалю?

- Конечно! Он занимался всегда бумагами: они оговаривали условия на словах, он составлял договор, потом подписывали бумаги. А здесь оговаривали одно - песню нашу, мое участие, а в итоге в последний момент меня выкинули из шоу по политическими соображениям. «Все, завтра мне на тренировку», - говорит Гвендаль, - «А ты здесь гость, так что не повышай голос!». Ясно, в какую ситуацию я попал? Девочку заставляют кататься под нелюбимую мелодию, с нелюбимым партнером, который ее раздражает! Потому что она сейчас понимает, кто он такой. Но с ним ее связывают деловые отношения и за ним стоит корпорация «Holiday on ice», которая грозит дичайшими штрафами. Это давление происходило при мне: 8 полицейских, представители корпорации, Гвендаль и зомбированная Анисина. Она в плен попала, напуганная корпорацией и Гвендалем. А они выбили меня из игры! Поймите, почему прозвучало слово «развод»...

- А сейчас слово «развод» не звучит?

- Подаст Марина на развод - это ее право. После того, как разразился этот скандал, мы естественно, хлебанули. Пришла ли в себя Марина, не знаю. Но я счастлив, она мне лекарство прислала и весточку, что любит меня. Я умирал, и она это почувствовала. И я ожил!

- Так будет развод или нет?

- Какой развод? От олимпийской чемпионки, великой женщины? Я жить без нее не могу, без любимой! Я без нее задыхаюсь! Ни о каком разводе речи не может быть!

- А, если на развод подаст Марина, как и собиралась?

- Я хочу верить, я себя утешаю, что она через три месяца придет в себя и приедет сюда. Но я не хочу ждать, поэтому подаю в суд на корпорацию «Holiday on ice», чтобы успеть сейчас до 23 февраля, когда у нас будет 7-летие свадьбы.

Тем временем, Марина Анисина продолжает хранить молчание и не делает никаких публичных заявлений. Суд пока не получил бумаг с требованием фигуристки о разводе с актером.

- Я еще готовлю документы для подачи в суд, - прокомментировал ситуацию ее адвокат Сергей Жорин. - Жду от нее полномочий, она должна мне прислать доверенность. Рассматриваться дело будет в российском суде и даже приезжать ей не обязательно.

В ТЕМУ

Джигурда объявил о разводе с Анисиной и потребовал вернуть детей в Россию

Российский шоумен Никита Джигурда объявил в соцсетях о том, что подает на развод с фигуристкой Мариной Анисиной. Артист также потребовал у нее вернуть их общих детей в Россию (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джигурда выставил напоказ роды Анисиной

Честно говоря, с первого раза досмотреть до конца этот ролик непросто. Наверное, потому что роды - слишком интимная процедура. И еще потому, что появляется странное чувство при просмотре этого видео. Будто ты вошел некстати. Джигурда и Анисина тебя не видят. А это уже твое право: тактично выйти или воровато достать мобильный и заснять на камеру (подробности)