Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды3 февраля 2015 22:00

Никита Джигурда: Француз признался, что у него был секс с Мариной

Актер рассказал «КП», почему решил разводиться
Авторы (2):
По словам Джигурды, ему разрешают видеться с детьми, а к Марине - не пускают!

По словам Джигурды, ему разрешают видеться с детьми, а к Марине - не пускают!

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Семья 53-летнего Никиты Джигурды и 39-летней Марины Анисиной снова оказалась в центре скандала. На сей раз похоже, что парочка, вещавшая с телеэкранов о своей неземной любви, находится на грани развода.

Актер познакомился с фигуристкой на съемках программы «Танцы на льду» в 2007 году. На тот момент Джигурда был трижды женат, его супруга Яна ждала ребенка, но артисту это не помешало уйти из семьи.

В 2008-м Джигурда и Анисина поженились. Через год у них родился сын - Мик-Анжель-Крис. Вся страна наблюдала за родами спортсменки, поскольку Джигурда снял процесс на камеру, а затем выложил в интернет.

Чуть позже парочка, вдохновленная успехом ролика, разместила в Сети видео зачатия второго ребенка. Через 9 месяцев на свет появилась их дочь Эва-Влада.

Со стороны Джигурды было немало эпатажных поступков. То актер пройдет в лифчике по Арбату, то устроит обнаженную фотосессию в стиле мальдивских фоток Волочковой. Анисина, в свою очередь, подчеркивала в интервью, что полюбила мужа именно за его непосредственность и смелость. И тут гром среди ясного неба: Джигурда объявил в Твиттере, что они с Мариной разводятся, потому что Анисина без ведома мужа вывезла детей во Францию. Подробности мы узнали, дозвонившись до артиста.

«Ей может грозить тюрьма»

- Никита, удалось ли вам выйти на связь с Мариной, увидеть детей?

- Дети сейчас находятся в Биаррице (там у фигуристки есть дом. - Ред.) с няней и тещей. Мы прекрасно пообщались с женой, признавались друг другу в любви. И решили, что дети вернутся со мной в Россию. Но, приехав в Лион на запись моей песни, под которую Марина и ее партнер Гвендаль Пейзера должны были кататься в спектакле, мы узнали, что мелодию убрали из шоу.

Продюсеры посмотрели в интернете мои видеоролики и пришли к выводу, что я не могу участвовать в создании спектакля. Все из-за того, что я поддерживаю Россию и нашего президента.

По словам Марины, уйти из шоу она не может, потому что подписала с продюсерами контракт, который подсунул ей Гвендаль. Подписала документ, не читая, потому что верила своему партнеру. А контракт кабальный. Если Марина откажется выступать, то в лучшем случае ей придется выплатить огромную неустойку, а в худшем - моей жене может грозить тюрьма.

Гвендаль убедил Анисину, что судиться с продюсерами не имеет смысла. Ведь афиши с ее изображением уже висят по всей Европе. И Марина, прожив со мной семь с половиной лет, от страха выбрала сторону Гвендаля и продюсеров. Я заорал от ужаса: «Марина, что же ты делаешь? Ты меня сейчас предаешь!» Но Анисина меня не послушала. В итоге я сказал жене, что вынужден с ней развестись.

- А как мама Марины, ваша теща (бывшая фигуристка Ирина Черняева. - Ред.) отреагировала на случившееся?

- Она меня изначально ненавидела, считала, что я не пара ее дочери. Но я не обращал на это внимания из-за любви к Марине. Теща сейчас радуется нашему разрыву.

«Отказываюсь от имущества»

- Насколько я знаю, чтобы помириться с тещей, вы несколько лет назад заключили брачный договор с женой. Теперь в случае развода все имущество Марины (две квартиры во Франции и дом в Биаррице. - Ред.) останется при ней, а ваше - при вас. Мол, разделу подлежат только свадебные подарки и имущество, купленное за время вашего брака.

- Я не собираюсь судиться с любимой женщиной! Все, что было у Марины, и все, что совместно нажито нами в браке, будет принадлежать жене и детям. Мне ничего не надо. Я - чайка, которая живет во имя полета.

Жена и сейчас говорит, что любит меня. Она на распутье. С одной стороны я, с другой - Гвендаль и продюсеры. И я против, чтобы наши дети жили во Франции. Они должны жить на своей родине, в России, а не в этой испорченной Европе.

Сейчас меня не пускают к Марине. Продюсеры не разрешают ей мне звонить и встречаться со мной, ссылаясь на пункты контракта, которые могут повредить шоу.

- Вам не запрещают общаться с детьми?

- К детям я могу поехать в любой момент. Никаких запретов на этот счет нет.

«Вдохновляла» партнера интимом

- У Марины роман с Гвендалем?

- Я же не просто так говорил, что у нас треугольник, как у Пушкина, Натали и Дантеса. Когда я скандалил с Гвендалем, я взял его на понт: «Я знаю, что ты спал с Анисиной». Он сначала отрицал, но потом признался: «Да, спал!» Я его чуть не пришиб!

В эту минуту в комнату зашла Марина и заплакала. Она объяснила мне, что секс у них был в 2001 году, когда мы еще не были знакомы. Случилось это перед Олимпиадой. Дескать, Гвендаль боялся выходить на лед и Анисина его таким образом вдохновила. Но это было один раз. Больше они вместе не спали. Хотя он, судя по всему, этого хотел.

«Движком» пары олимпийских чемпионов-2002 Пейзера - Анисина всегда была заводная Марина. Фото: Сергей ПРИВАЛОВ

«Движком» пары олимпийских чемпионов-2002 Пейзера - Анисина всегда была заводная Марина. Фото: Сергей ПРИВАЛОВ

- Думаете, Пейзера по-прежнему питает некие романтические чувства к вашей жене?

- Она ему нравится! И он ревнует ее ко мне. Об этом мне Марина сама неоднократно говорила: «Любимый, он не может смириться с тем, что я выбрала тебя, а не его!»

Несмотря на все разногласия, Никита надеется, что им с Мариной удастся сохранить брак. Уже на следующий день после этого интервью Джигурда получил весточку от жены с признанием в любви и заявил журналистам: «Я жить без нее не могу!» Артист намерен судиться с корпорацией «Holiday on ice», заставившей Марину подписать кабальный договор. Впрочем, адвокат Анисиной по-прежнему готовит от ее имени документы в суд: фигуристка пока так и не сказала, что передумала разводиться.

ДОСЛОВНО

«У Гвендаля есть ребенок»

Инесса РАССКАЗОВА

Возможен ли роман Анисиной и Пейзера? - этот вопрос мы задали французским журналистам, приехавшим на чемпионат Европы по фигурному катанию, который проходит сейчас в Стокгольме.

- Марину с Гвендалем всегда связывали исключительно дружеские, партнерские отношения, - уверяют французы. - Это отношения брата и сестры, двух хороших товарищей. Конечно, мы знаем, что Гвендаль одинок, у него есть ребенок, но он не женат и даже ни с кем в данный момент не встречается... Но в то, что вдруг, по прошествии стольких лет, между ним и Мариной возникло что-то личное - в это трудно поверить!

По нашей просьбе они поговорили с Гвендалем по телефону.

- Я могу только сказать, что мы видимся, - сказал фигурист. - Марина чувствует себя нормально. Мы много и плодотворно работаем на льду, готовимся к шоу. Но вот то, что происходит в ее семейной жизни, я не хочу обсуждать.

ВОПРОС - РЕБРОМ

А может, просто пиар?

- Многие думают, что весь развод - это просто пиар...

- Какой пиар? Любимая женщина предала меня! Теперь я свободен. Я сказал жене: «Отныне я позволяю себе все то, что позволяет себе свободный мужчина. Дашь ты мне развод или не дашь!»

Мы с Анисиной уже не будем вместе. Я так решил. С Мариной у нас будут отношения любовников, если она захочет. Именно свободные отношения я ей предлагал, когда мы встретились семь лет назад. Но она не согласилась. И я ей сказал: «Хорошо. Выходи за меня замуж, и я буду тебе верен».

- Вы говорите, что жена не хочет с вами разводиться, а Марина между тем обратилась к адвокату Сергею Жорину. Он сейчас готовит документы для вашего развода. По его словам, Марина не даст вам отобрать у нее детей.

- Подаст Марина на развод - это ее право. Я хочу верить, что она через три месяца придет в себя и вернется в Россию.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Никита Джигурда передумал разводиться с Мариной Анисиной

После громких заявлений артист сообщил «КП», что расходиться с женой не желает, но подает в суд на французское ледовое шоу, в котором участвует фигуристка

Самая откровенная пара отечественного шоу-бизнеса продолжает свою публичную размолвку. Если инициатором разрыва выступал 53-летний Никита Джигурда и именно его слова заставили 39-летнюю Марину Анисину первой подать на развод, то теперь артист пошел на попятную. И объяснил в интервью «Комсомолке», почему (подробности)