Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Спорт4 февраля 2015 14:08

8 февраля "Лыжня России" в Тверской области не состоится

Старт гонки перенесен на две недели вперед
8 февраля "Лыжня России" в Тверской области не состоится. Фото: Ольга Чабыкина

8 февраля "Лыжня России" в Тверской области не состоится. Фото: Ольга Чабыкина

Информация о возможном переносе даты "Лыжни России" подтвердилась. Погода спутала все карты организаторам акции. Всем навострившим лыжи 8 февраля на всероссийское спортивное мероприятие придется ждать ещё две недели.

Как сообщил "Комсомолке" заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Сергей Серов, из-за неподходящих метеорологических условий, а попросту из-за отсутствия снега, начало акции было отложено на 21 февраля, субботу. При этом в Комитете добавили, что уже зарегистрировавшемся участникам заново регистрироваться не нужно, просто приходите на старт в день соревнований.

В этом году встать на лыжи планировали около семи тысяч человек, не считая зрителей соревнования. Учитывая, что в прошлом году "Лыжня" проходила в деревне Ямок Калининского района, и все равно набрала порядка 15 тысяч человек, а в этом стартовая площадка расположена около спортивного торгового центра "Декатлон" в микрорайоне "Южный", то есть вероятность, что количество участников за 14 дней отсрочки вырастет и побьет показатель 2014 года.

"Комсомолка" продолжает следить за развитиями событий.