Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество9 февраля 2015 10:50

Иосиф Кобзон - о Ксении Собчак: Да она никогда в жизни не поедет с нами в Донбасс! Испугается...

Об этом народный артист СССР и депутат Госдумы заявил в эфире Радио «КП» [аудио]
Иосиф Кобзон - о Ксении Собчак: Да она никогда в жизни не поедет с нами в Донбасс! Испугается...

Иосиф Кобзон - о Ксении Собчак: Да она никогда в жизни не поедет с нами в Донбасс! Испугается...

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Иосиф Давыдович, Ксения Собчак устроила скандал в эфире НТВ, где обсуждались события в Донбассе. Она заявила, что не верит никому, кто освещает события на Украине и, в частности, корреспондентам "КП", потому что они на пресс-конференциях задают лизоблюдские вопросы.

- Как она надоела...

- И все же - что бы вы ей ответили?

- Я ее приглашаю вместе с нами... (Иосиф Кобзон - о своей - совместно с «КП» - поездке на Донбасс, которая запланирована на 22-23 февраля.)

- Да ладно, Иосиф Давыдович, я не хочу с ней ехать!

- Да не беспокойтесь вы - она никогда в жизни не поедет. Испугается. Но я приглашаю ...

- То есть, чтобы сама убедилась?

- Да, пускай своими глазами посмотрит.

- А как вы оцениваете работу наших корреспондентов - Саши Коца, Димы Стешина, которые там работают целый год?

- Ну они молодцы. Они продолжают героическую эстафету настоящих военных спецкоров Великой Отечественной - таких, как Евгений Долматовский, Константин Симонов, Лев Ошанин, Михаил Матусовский, Аркадий Гайдар, который, кстати, был военкором «Комсомольской правды». Это выдающиеся мастера, патриоты. Вот сегодня наши «комсомольские» спецкоры продолжают эти традиции. На войне как на войне...

ЕСТЬ МНЕНИЕ

"Нам нечего сказать Ксении Собчак, но мы можем ей все показать"

Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Наши военкоры ответили на выпад скандальной журналистки

Нас убеждали коллеги, что просто необходимо срочнейшим образом дать зарвавшейся Ксении Собчак гневную отповедь. Прямо с передовой ей написать - химическим карандашом на коробке от сухпайка. Мы не смогли.

Нам нечего сказать Ксении Собчак, но мы можем ей все показать. Из Москвы в Ростов-на-Дону, в среднем, в день летает 15 самолетов. От Ростова до погранперехода Успенка — два часа на такси всего за 50 долларов. А на границе мы вас встретим на своей машине. Мы провезем вас по городам и районам, которые обстреливают круглосуточно, много месяцев. Мы будем молчать, люди сами вам все расскажут и покажут.

Ну а если не соберетесь, то посмотрите хотя бы наш репортаж об эвакуации из Углегорска.

ЕЩЕ МНЕНИЕ

О либеральных мозгах в американскую полоску

Виктор БАРАНЕЦ

Тема очередной телепередачи «Список Норкина» на НТВ была очень серьезной – «Мир на грани новой войны?». У меня не было сомнений, что в студии сходу начнется глубокий профессиональный разговор, участники которого попытаются дать ответ именно на этот вопрос. Первым на сцене появился политолог Кургинян. И это предвещало «фирменное» эмоционально-конспирологическое выступление хорошо знакомого телепублике оратора. Естественно, в русле обозначенной темы. Когда из-за шторки нарисовалась Ксения Собчак, по рядам пробежался гомон удивления (подробности)