Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Спорт11 февраля 2015 15:00

Самая необычная и веселая «Лыжня России» пройдет в Тверской области

Спортивных костюмов в отдельном забеге на гонках вы не увидите
"Лыжня России" в тверской области будет веселее!

"Лыжня России" в тверской области будет веселее!

Фото: Ольга ТРОФИМОВА

Совсем скоро, 21 февраля, в Твери от магазина «Декатлон» в 11.00 стартует региональный этап ежегодной гонки «Лыжня России-2015» (из-за погодных условий была перенесена с 8 на 21 февраля).

В гонках примут участие и стар и млад – более семи тысяч человек. Дистанции две – один и три километра. За лыжной феерией будут следить тысячи человек, не только из Твери, но и со всех районов области. Само собой, в стороне не окажутся и VIP-персоны, чиновники и силовики, которые тоже встанут на лыжи и покажут свою физическую форму.

В 2015 году у «Лыжни России» в Твери появился шанс отличиться, стать уникальной и более веселой. «Комсомолка» предложила правительству Тверской области устроить отдельный забег – лыжники (не важно какого возраста) должны быть в необычных костюмах. Будь то костюм стрекозы, черепахи, Бетмена, и так далее, насколько фантазии хватит - главное, чтобы люди удивлялись и радовались зимнему празднику. И правительство нас поддержало.

- Запланирован костюмированный забег, - сообщил «КП» заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Сергей Серов. - Организаторами мероприятия совместно с газетой "Комсомольская правда"-Тверь" будет проведен конкурс на самый оригинальный костюм участника соревнования. Все участники костюмированного забега получат гарантированные сувениры от организаторов «Лыжни России-2015», а победители и призеры будут отмечены памятными призами. Старт костюмированного забега в 13.25.

Чего еще ждать от "Лыжни России-2015" в Твери, читайте >>>ЗДЕСЬ