Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество20 февраля 2015 11:15

"Есть честный полковник Баранец, есть провокатор Собчак и есть военкоры Коц и Стешин, к которым ничего не прилипло"

Главный редактор радио «Комсомольская правда» Виктория Сухарева - о том, что осталось за кадром эфира со скандальной журналисткой [видео, аудио]
Источник:kp.ru
Журналистка попыталась с первых минут обвинить нашу газету в предвзятости, однако получила достойный ответ

Журналистка попыталась с первых минут обвинить нашу газету в предвзятости, однако получила достойный ответ

На днях журналистка и телеведущая Ксения Собчак после скандала в эфире НТВ, где она оскорбила наших военных корреспондентов, обвинив их в необъективности, пришла поговорить о ситуации на Украине в студию Радио «Комсомольская правда».

Беседа с военным обозревателем Виктором Баранцом, а также с военкорами Александром Коцем и Дмитрием Стешиным была жаркой. Журналистка попыталась с первых минут обвинить нашу газету в предвзятости, однако получила достойный ответ. Беседа длилась около двух часов, в итоге каждая из сторон осталась при своем мнении.

После эфира главный редактор радио «Комсомольская правда» Виктория Сухарева рассказала о том, что осталось за кадром этой беседы.

Челышев:

- В эфире Катя Шевцова и Антон Челышев в программе «Главное – вовремя». Главный редактор радио «Комсомольская правда» Виктория Сухарева в нашей студии.

Сухарева:

- Доброе утро.

Челышев:

- Вчера к нам пришла, неделю собиралась. Ксения Собчак, чтобы рассказать о том, почему она не верит журналистам «Комсомольской правды».

Шевцова:

- Я слушала эфир. Слушали эфир все мои родственники, все мои друзья. Я ничего не поняла. Я не поняла, что это было. Я внимательно слушала каждое слово. Я ждала другого от Ксении Собчак. Мы думали, что Ксения Собчак придет. Она нас обвинила: правды нет. Мы ждали, что от нее будет какая-то правда. Мы поняли, что Собчак не верит «Комсомольской правде», что у нее есть какая-то другая, своя история. Я ничего не поняла. Что это было?

Сухарева:

- Сразу расставляю акценты. Я считаю, что эфир был замечательный. И спасибо большое Ксении, что она пришла и дополнительным образом расставила все на свои места и расставила правильно акценты. Потому что в конечном счете по результату эфира все остались при своем. У нас есть честный полковник Баранец, у нас есть провокатор и манипулятор Ксения Собчак. У нас есть «Комсомольская правда» как издание и как радиостанция, которые остались над схваткой. И есть военкоры «Комсомольской правды» Коц и Стешин, к которым так ничего и не прилипло. Потому что в конечном счете в сухом остатке из этого эфира люди вынесли целый набор важных вещей. Ситуацию с тем, что журналисты «Комсомольской правды» предвзяты, потому что они не ссылаются на пресс-релизы ОБСЕ и «Интерфакса», что они не ходят через границу туда-сюда обратно, и у Баранца внук живет в Монако. Вот это были три главных вещи, которые активно обсуждали потом в соцсетях. Естественно, народ остался в некоем недоумении. Вопрос «что это было?» задают все без исключения. (читайте далее полную стенограмму эфира с главным редактором радио "Комсомольская правда")

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПОЛНУЮ СТЕНОГРАММУ ПЕРЕДАЧИ

ПОДРОБНОСТИ

Ксения Собчак и Виктор Баранец: Кто лжет, а кто говорит правду о войне на Украине

После скандала в эфире НТВ телеведущая и военный обозреватель «Комсомолки» встретились в студии Радио «Комсомольская правда»

Журналистка снова поинтересовалась у наших журналистов, почему в статье про обстрел Мариуполя они не упоминают факты от ОБСЕ. Также ее заинтересовало, почему сотрудники некоторых других СМИ постоянно перемещаются с одной стороны фронта на другую, от украинских властей - к ополченцам и обратно. В ответ Дмитрий Стешин напомнил ей о том, что военкоры находятся в списках на розыск СБУ, и им приходится работать в достаточно сложных условиях. (читайте далее)