Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды9 марта 2015 15:39

Никита Джигурда: «Анисина не сможет превратить меня в подкаблучника»

Эпатажный актер рассказал «КП», удалось ли ему помириться со своей женой
Никита Джигурда: «Анисина не сможет превратить меня в подкаблучника»

Никита Джигурда: «Анисина не сможет превратить меня в подкаблучника»

Фото: Евгения ГУСЕВА

9 марта актер Никита Джигурда прилетел из Парижа, где пытался наладить отношения с женой фигуристкой Мариной Анисиной. А завтра - суд, на котором будет рассмотрено заявление Анисиной о разводе. Удалось ли актеру помириться со строптивой женой? Этот вопрос мы задали Никите Борисовичу.

- Пока все классно! 23 февраля мы встретились с Мариной в Париже, отпраздновали седьмую годовщину нашей свадьбы. Эта встреча открыла Марине на многое глаза. До этого она находилась под влиянием клеветы и сплетен. Поэтому подала на развод, а я не хочу разводиться.

- Что сказала Марина?

- Сказала, что этот вопрос следует решать через ее адвоката Сергея Жорина.

Мы с Мариной были вместе, каждую ночь любили друг друга. Я по-прежнему боготворю свою жену, она любит меня. Но почему-то судьбу наших отношений решает адвокат. Такие европейские правила. Жорин говорит, что я своим имиджем препятствую карьере Анисиной. Европа боится рычащего Джигурду. Он уговаривает меня дать развод.

- И вы?..

- Если Марина настаивает, я разведусь. Пускай Марина не будет моей женой, но она будет моей любовницей. Все равно мы будем вместе. У нас сложные отношения, которые в обычные рамки семейной жизни не укладываются. Марина не перестает меня любить. Пускай я буйный, строптивый, зато любимый. Я не сомневаюсь в ее верности и святости. Но считаю, лучше быть любовником, чем мужем-подкаблучником. Она перестанет меня уважать. Для того, чтобы оставаться моей женой, она должна забрать свое заявление о разводе. Ну а если не заберет, насильно мил не будешь...

Во Франции у Марины работа. Дети там ходят в школу. Она решила, что там им лучше. И она по-своему права... Но в Библии сказано: «да прилепится жена к мужу и будут двое одна плоть». Ты же вышла за мужчину, который сильнее тебя. Чего же теперь хочешь превратить Джигурду в европейца-подкаблучника? Вместо этого лучше бы она выучила монолог Катарины из «Укрощение строптивой». Но пока не учит...

- Вы разобрались с партнером Марины по ледовому шоу «Holiday On Ice» — Гвендалем Пейзера, по вине которого, как вы утверждали, Марина заключила кабальный договор?

- Гвендаль оказался приличным человеком. Его тоже подставила голландская корпорация «Холидэф он айс» (компания, производящая ледовые шоу - ред.). Она диктует героям Франции, олимпийским чемпионам, что говорить, как себя вести, с кем общаться. Марина и Гвендаль подписали кабальный контракт, о котором побоялись мне рассказывать. Попытались разрулить ситуацию самостоятельно. Но не тут-то было... Теперь они должны выступать в ледовом шоу до мая. Корпорация распорядилась, чтобы Джигурды близко не было, убрали мою песню «Чайка по имени Джонатан», потому что Джигурда политически ангажирован. После этого я всех послал и устроил бемц, о котором вы знаете.

- Все-таки 26 февраля вас пустили на премьеру ледового шоу?

- А как же! Марина французов предупредила, чтобы меня не трогали, мол, тогда и я никого не трону. Но... и один Джигурда в поле воин. Когда меня не захотели пускать на шоу, я выбил дверь, бортанул ее легонько плечом. Ну и все сразу успокоились. Европейцам скандал не нужен. Это же шоу для бабушек с детьми. Мне дали места в первом ряду, перед самым носом у руководителей корпорации. Когда Марина во время выступления приняла на бедро Гвендаля (фирменный знак этой пары - поддержки, выполняемые не партнёром, а партнёршей — ред.), она проехала мимо нас и показала мне «козу», таким образом признаваясь мне в любви. Были овации. Моей девочке зрители аплодировали стоя. Наши дети кричали от восторга. Французы побежали за автографом. Все прошло классно. Голландцы предложили мне, давайте в России сделаем такое же. Но я честно сказал: «У вас хорошее шоу, но наш Илюша Авербух сделал бы круче». Если бы не Марина и не русские ребята, которые в этом проекте участвовали, не на что было бы смотреть.

- И что теперь?

- Пока ситуация в подвешенном состоянии. Не знаю, что завтра объявит адвокат Жорин. Возможно он скажет, что Марина Анисина настаивает, чтобы я прошел курс психотерапии во Франции. Эту тему мы с моей любимой тоже обсуждали. Я ей сказал: «Если найдутся спонсоры, телевидение, которые будут снимать, как Джигурда лечит европейских психоаналитиков, как он «грузит» их по полной программе, тогда вперед». Война на Украине, конечно, расшатала мои нервы. Я же этнический украинец, хотя считаю себя русским. В толерантной Европе никто не говорит о покалеченных детях Донбасса, о сожженных людях в Одессе. Разве они могут понять, что сейчас происходит в славянской душе?

КСТАТИ

Никита Джигурда: Марина, возвращайся и привези мне свою книгу о мужчинах!

Незадолго до того, как Никита Джигурда и Марина Анисина оказались на грани развода, олимпийская чемпионка написала откровенную книгу об отношениях мужчин и женщин. Для Джигурды это стало большим сюрпризом (подробности)