Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Спорт10 марта 2015 21:15

Саломон Рондон набрал хорошую форму

Но это не означает, что у Александра Кержакова нет шансов вернуться в основной состав
Саломон Рондон пользуется доверием тренерского штаба 2Зенита"

Саломон Рондон пользуется доверием тренерского штаба 2Зенита"

Первый после зимнего перерыва поединок чемпионата России получился очень удачным для венесуэльского форварда «Зенита» Саломона Рондона. Нападающий забил три гола в ворота нашего соперника екатеринбургского «Урала». Напомним, что зенитовцы победили со счетом 3:0.

Радуясь успехам Рондона, он также дважды поразил ворота голландского ПСВ, некоторые болельщики задаются вопросом: не означает ли это, что у другого форварда воспитанника петербургского футбола Александра Кержакова все меньше шансов вернуться в основной состав? Ведь в матче с «Уралом» Александр вновь не вышел на поле. А есть еще Халк, летом появится Артем Дзюба.

- Я бы не спешил с выводами, - сказал корреспонденту «Комсомолки» известный в прошлом нападающий «Зенита» Сергей Герасимец. – При всем уважении к Саломону Рондону, он – не Лионель Месси и не Криштиану Роналду. Сильные матчи у него чередуются с, мягко говоря, не слишком удачными. Пока можно говорить лишь о том, что завтра в матче против «Торино» Рондон, скорее всего, выйдет на поле в стартовом составе.

Среди болельщиков, да и части специалистов бытует мнение, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш недолюбливает Кержакова.

- Виллаш-Боаш – себе не враг, - считает Герасимец. – Он хочет, даже должен добиться хороших результатов с командой и делает ставку на тех игроков, которые находятся в наилучшей форме. Невзирая на личные симпатии и антипатии. Тренер давал шансы Александру, но не воспользовался ими в полной мере. Думаю, Кержакову надо внять совету наставника и еще больше работать на тренировках.

Отметим, что форвард несколько раз полемизировал с тренером в социальных сетях. Но потом принес извинения.