Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество11 марта 2015 14:49

Почта России намерена защищать свою репутацию в суде

Компания требует опровержения статьи, вышедшей сегодня в газете “Известия”

Почта России может подать в суд на своих сотрудников - авторов коллективных писем, в которых, по мнению предприятия, они распространяют сведения, не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство компании.

Дело в том, что сегодня в газете “Известия” появился материал, в котором рассказывается о недовольствах сотрудников аппарата управления «Почты России».

Руководители отделов, дирекций, департаментов компании - всего их набралось 12 человек - обратились в Госдуму с жалобами на своего генерального директора Дмитрия Страшнова. Они обвинили свое руководство в кадровом беспределе. По их словам, разговоры о повышении заработной платы остаются лишь вербальными заявлениями.

А 5 февраля, как сообщается в издании, письмо было перенаправлено в Минкомсвязи для рассмотрения претензии работников.

Дмитрий Страшнов намерен требовать опровержения материала «Гендиректора «Почты России» обвинили в неправильных кадровых решениях».

«Статья основывается на коллективном письме 12 сотрудников ФГУП «Почта России», содержит ряд заявлений, не соответствующих действительности и порочит как деловую репутацию самого Предприятия, так и команды менеджеров, - комментирует ситуацию пресс-служба “Почты России”. - Мы будем защищать честь, достоинство и доброе имя Предприятия и его руководства в суде, как это предусмотрено Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ и Уголовным кодексом РФ».