Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Происшествия17 марта 2015 8:00

Красноярская туристка устроила дебош на борту самолета

...и лишила себя заграничного отдыха
Источник:kp.ru
Красноярская туристка устроила дебош на борту самолета

Красноярская туристка устроила дебош на борту самолета

Фото: Мария ЛЕНЦ

В аэропорту Красноярска сегодня, 17 марта, произошло ЧП: совершил вынужденную посадку самолет «Красноярск-Бангкок».

Борт авиакомпании «Катэкавиа» вылетел рейсом на Бангкок в 3.30 утра. Но через два часа экипаж запросил возвращения из-за неадекватного поведения одной из пассажирок.

События развивались, как в фильме. Небо. Самолет. Девушка? Нет, скорее – женщина 62 лет. Пьяная и очень опасная. Она-то и «развернула» борт в обратном направлении. Вот что рассказала одна из пассажирок журналистам по телефону:

«Пьяная женщина потеряла свою сумку, начала ее искать. Потом принялась обзывать стюардесс, а те доложили об этом командиру судна. Экипаж принял решение вернуться».

Около пяти утра воздушное судно совершило вынужденную посадку в аэропорту «Емельяново». Всех пассажиров попросили оставаться на местах, кроме виновницы этих событий. Ее возле трапа встретили полицейские.

- Выяснилось, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не реагировала на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту воздушного судна, вступила в конфликт с бортпроводниками и громко выражалась нецензурной бранью, - рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Женщину задержали в административном порядке и доставили в дежурную часть ЛОП в аэропорту города Красноярска. Там уже протрезвевшая мадам рассказала о причине своего поведения: приобрела спиртные напитки в стерильной зоне аэропорта после прохождения предполётного досмотра, выпила. Видимо, столько, что уже не смогла себя контролировать, чем испортила жизнь себе и остальным пассажирам. Ведь людям пришлось еще долго ожидать своего вылета.

- Все это заняло 5 часов, - рассказала Ксения Квятковская, пресс-секретарь аэропорта «Емельяново». - Поэтому экипаж не смог продолжить следование до пункта назначения. Из-за ограничения рабочего времени – оно уже подходило к концу. Пришлось менять еще и экипаж. Когда все процедуры были проведены, и самолет был готов к вылету, пассажиры опять отправились в Бангкок, до места назначения. И произошло это только в 11 утра.

За мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудники транспортной полиции составили в отношении несостоявшейся туристки административные протоколы. В настоящее время собранные материалы направлены в суд для принятия решения.

Не исключено, что позже поступят иски от пассажиров к авиакомпании, за все неприятности, что им пришлось пережить. К тому же, люди потеряли около семи часов экзотического отдыха, не исключено, что у кого-то сорвались уже оплаченные экскурсии. И все эти иски будут перенаправлены к тому, кто послужил причиной этих издержек. Да и сама авиакомпания изрядно потратилась из-за непредвиденного возвращения: стоимость горючего (сколько его ушло на дорогу туда и обратно), замена экипажа, вызов машины с новым экипажем из города.

Так и получается: и в отпуск не слетала, прославилась в негативном свете, да еще и кучу проблем себе заработала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пьяный дебош в самолете Красноярск-Бангкок может обернуться для пассажирки скамьей подсудимых

17 марта из аэропорта Емельяново в 03.45 по местному времени вылетел самолет по маршруту Красноярск - Бангкок. В 4.40 Боинг 757-200 авиакомпании «КатэкАвиа» вернулся через час после взлета. Командир воздушного судна решил развернуть борт после разборок, которые устроила на борту одна из пассажирок. (подробности)