Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика19 марта 2015 7:30

Минобороны России готовит Международный форум "АРМИЯ -2015"

Предполагается, что участие в Форуме примут более 1000 предприятий, которые представят около 5000 экспонатов
Главная особенность форума вытекает из цели его проведения - поиск инновационных технологий и передовых технических решений

Главная особенность форума вытекает из цели его проведения - поиск инновационных технологий и передовых технических решений

В четверг начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-лейтенант Михаил Мизинцев рассказал "Комсомольской правде" о том, что ведомство начало подготовку к первому Международному форуму "АРМИЯ-2015". Мероприятие пройдет в июне месяце.

- Главная особенность форума вытекает из цели его проведения - поиск инновационных технологий и передовых технических решений для их внедрения в процесс производства оружия, военной и специальной техники, объединение производителей и потребителей продукции и услуг в рамках одного мероприятия, - заявил Михаил Мизинцев. - На своей территории Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015» соберет ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса России, научно-исследовательские институты, гражданские и военные вузы, а также ключевых как Российских, так и иностранных производителей и потребителей вооружения и военной техники. Минобороны России направлены приглашения более чем 3500 российским предприятиям промышленности и организациям научно-делового сектора. Предполагается, что участие в Форуме примут более 1000 предприятий, которые представят около 5000 экспонатов. После тщательного анализа и экспертной оценки выставленных экспонатов, технологий, образцов военной и специальной техники представленных на Форуме, будут выявлены наиболее интересные разработки и решения, и в дальнейшем рассмотрена возможность их применения в интересах Минобороны России.

Планируемая структура Форума включит в себя экспозиционную, демонстрационную и научно-деловую части программы.

Представитель военного ведомства отметил, что в рамках экспозиционной части будут показаны образцы вооружения, военной и специальной техники, современная экипировка и средства материально-технического обеспечения. Посетителям будет предоставлена возможность ознакомиться с инновационными технологиями и современными научными разработками научно-исследовательских институтов, гражданских и военных вузов.

- В рамках форума будут продемонстрированы нетрадиционные виды вооружения, - отметил Михаил Мизинцев. - Особое внимание будет уделено боевым роботам и беспилотной авиации.

Кроме того, в рамках форума предусмотрено проведение культурнодосуговых, военно-исторических и патриотических мероприятий с привлечением учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Планируется проведение демонстрации автобронетанковой ретро-техники.

Михаил Мизинцев отметил, что проведение Форума будет содействовать стимулированию инновационного развития предприятий оборонно-промышленного комплекса и ВУЗов России, укрепит торговые связи с иностранными государствами, даст новое направление патриотическому воспитанию российской молодежи.