Премия Рунета-2020
Челябинск
+22°
Boom metrics
Общество27 марта 2015 17:24

СК: Николай Сандаков подозревается в получении взятки за создание положительного образа в СМИ

Вице-губернатор Челябинской области не признает вину и не дает показания
СК: Николай Сандаков получил взятку за создание положительного образа в СМИ

СК: Николай Сандаков получил взятку за создание положительного образа в СМИ

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Замгубернатора Челябинской области обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Николай Сандаков получил 1,5 млн. руб. от теперь уже бывшего главы Озерска Евгения Тарасова. А взамен обещал создать положительный образ Тарасова в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В СК уточнили, что так Евгений Тарасов хотел получить продвижение по службе и стать главой более крупного города — Магнитогорска. Он передал деньги Сандакову еще в 2011 году.

— Николая Сандакова задержали 26 марта вечером в аэропорту Челябинска при попытке покинуть Уральский федеральный округ, — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. — На допросе обвиняемый вину не признал, показания не давал. Следствие будет проверять его на причастность к другим коррупционным делам.

Напомним, Николая Сандакова после задержания увезли в Екатеринбург. 27 марта суд отправил его в СИЗО на два месяца. Вице-губернатор Челябинской области будет находиться в следственном изоляторе Челябинска.

Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Кстати, Евгения Тарасова два года назад осудили за хищение бюджетных денег. Но прошлой осенью отпустили по УДО из-за проблем со здоровьем.