Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика7 апреля 2015 19:17

Ване Воронову (#яВаня) организуют встречу с тигром

Павел Астахов уже ведет переговоры с врачами и братьями Запашными
В больницу к 10-летнему Ване Воронову, потерявший обе ноги до колена и правую руку в родном Донбассе, приехал Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов

В больницу к 10-летнему Ване Воронову, потерявший обе ноги до колена и правую руку в родном Донбассе, приехал Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов

В больницу к 10-летнему Ване Воронову, потерявшему обе ноги до колена и правую руку в родном Донбассе, приехал Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. Это не первая встреча с Ваней и его мамой - Лесей Вороновой. По словам Уполномоченного, Ваня держится молодцом, он "настоящий герой и мужчина".

- Ваня поправляется, скоро ему будут изготавливать протезы. Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка приняла решение оказывать Ване ежемесячную финансовую помощь пожизненно, потому что впереди длительная реабилитация и неоднократное протезирование, - рассказал Павел Астахов.

В прошлый раз Ваня рассказал Павлу Астахову, что он хочет, чтобы к нему пришли клоуны. Тогда при содействии Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в отделении был организован детский праздник с клоунами, подарками и веселым представлением. В этот раз Ваня сказал, что хотел бы пообщаться с настоящим тигром.

По словам Уполномоченного, Ваня держится молодцом, он "настоящий герой и мужчина"

По словам Уполномоченного, Ваня держится молодцом, он "настоящий герой и мужчина"

- Мы с Ванечкой придумали удивительное приключение, в котором нам обещали помочь мои верные общественные помощники знаменитые дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашный. У Вани есть мечта - поиграть с живым... тигром и мы постараемся ее исполнить. Врачи разрешили. Дрессировщики согласны. Готовимся! - поделился Уполномоченный по правам ребенка.

Напомним, что не так давно к Ване приезжал Ник Вуйчич – известный австралийский писатель, родившийся без конечностей. Знаменитый австралиец пообещал к следующей встрече с Ваней выучить русский язык, а донецкому мальчику пожелал научиться ходить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Я - Ваня из горящего Донбасса

На своих страничках в соцсетях пользователи ставят хэштег #ЯВаня по аналогии с европейской акцией #ЯШарлиЭбдо, затеянной в поддержку журналистов сатирического издания, расстрелянных террористами. Российский флешмоб #ЯВаня -это и поддержка, и протест. Поддержка всех детей Донбасса, пострадавших от чудовищных бомбардировок украинскими военными. Протест против слепоты и равнодушия европейского общества, не желающего замечать преступления, которые творит армия незалежной против мирных жителей на востоке Украины (подробности)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Раненый Ваня Воронов из Донбасса (#ЯВаня) - корреспонденту «КП»: «Я хочу всех защищать»

Ваню Воронова (героя акции в интернете #яВаня) и Оксану Войнаровскую спецбортом МЧС привезли 15 января в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Л.М. Рошаля. В родном городе Шахтерске 2 января восьмилетнему Ване во дворе дома снарядом оторвало обе ноги и руку (подробности)