Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды7 апреля 2015 22:00

Кай Метов выпускает нанокосметику, а Влад Сташевский утилизирует мусор

«Комсомолка» выяснила, что стало с некогда популярными артистами [фото]
Кай Метов до сих пор ездит с гастролями по стране.

Кай Метов до сих пор ездит с гастролями по стране.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Андрей Губин обиделся на женщин

Не так давно соцсети облетели фото постаревшего Андрея Губина. Две фанатки случайно встретились с исполнителем бородатых хитов «Мальчик-бродяга», «Девушки как звезды» и «Лиза» в аэропорту египетского Шарм-эль-Шейха. Попросили разрешения щелкнуться вместе. Фото вирусом разошлось по Сети...

Да, Губин уже совсем не мальчик. Что неудивительно: со времени его появления на российской сцене прошло уже 20 лет!

Последний альбом «Всегда с тобой» Андрей записал в 2002 году. Сочинил пару песен для Жанны Фриске, изредка появлялся в жюри музыкальных конкурсов, а потом совсем пропал из поля зрения. Последние десять лет Губин ни разу не появлялся на широкой публике.

Поговаривают, уход певца со сцены связан с тяжелой неврологической болезнью, вызывающей сильные боли в области лица.

Андрей в 2007 году потерял отца, который был его продюсером, в 2012-м - маму. Своей семьи пока не создал.

Да, Губин уже не тот мальчик-бродяга. То самое фото, что взорвало интернет. Фото: соцсети, ТАСС.

Да, Губин уже не тот мальчик-бродяга. То самое фото, что взорвало интернет. Фото: соцсети, ТАСС.

«Я давно с девчонками не общаюсь, веду отшельнический образ жизни. Разочарован в женщинах, обижен на них», - заявил журналистам Губин.

Сегодня «мальчику-бродяге» уже 40 лет...

Левкин подался в политику

Бывший солист «На-На» Владимир Левкин в этом году отметит 48-летие. В группу Бари Алибасова он пришел аж 30 лет назад. Был участником золотого состава «На-На», когда коллектив находился на пике популярности.

Спустя 11 лет Бари Алибасов не продлил ему контракт, и Левкин ушел из группы. Пытался записать сольный альбом, издавал поэтические сборники, вел музыкальные и юмористические передачи на ТВ... В начале 2000-х ему поставили страшный диагноз - рак. В 2003 году Владимир перенес тяжелую операцию.

Левкин пошел на поправку и вернулся на сцену. Кроме того, начал активную общественную деятельность: с 2006 года певец занимает должность директора по культуре и спорту Общероссийской общественной организации Союз социальной справедливости России. Организовывает крупные мероприятия, занимается благотворительностью, посещает детдома, больницы, приюты. Последний сольный альбом «Истории от первого лица» Левкин выпустил в 2009 году.

После нескольких неудачных браков Владимир женился на своей поклоннице Марине Ичетовкиной, с которой воспитывает 2-летнюю малышку Нику. Также у него 21-летняя дочь от первого брака Виктория.

Дважды дедушка Андрей Державин

Исполнителю хитов «Не плачь, Алиса» и «Чужая свадьба» Андрею Державину 51 год. Последние 15 лет он трудится клавишником в группе «Машина времени». Кроме того, какое-то время он был редактором журнала «Комсомольская жизнь», а также ведущим ТВ-программы «Шире круг», членом жюри «Утренней звезды». Пишет музыку к телесериалам, фильмам и мультфильмам (в том числе «Ну, погоди!», 19-я и 20-я серии), снимался в эпизодических ролях в кино.

Андрей Державин кардинально сменил имидж. Внукам нравится.

Андрей Державин кардинально сменил имидж. Внукам нравится.

Фото: RUSSIAN LOOK

Андрей уже дважды дедушка. Старшему сыну певца 29 лет, дочери Анне - 20.

Из певцов - в бизнесмены

Исполнителю песен «Позови меня в ночи», «Любовь здесь больше не живет», «Я не буду тебя больше ждать» Владу Сташевскому исполнился 41 год. Последний диск певец записал в 2003 году и до сих пор изредка выступает на сборных концертах типа «Дискотеки 90-х».

Шоу-бизнес давно перестал приносить ему деньги, и Влад ударился в бизнес без приставки «шоу». Сегодня Сташевский - глава предприятия по утилизации жидких химических отходов. О чем, впрочем, распространяться не любит.

Сташевский женился на дочери миллионера Алешина Ольге. Но не сложилось.

Сташевский женился на дочери миллионера Алешина Ольге. Но не сложилось.

Фото: RUSSIAN LOOK

Был женат на Ольге Алешиной, дочери миллионера, гендиректора олимпийского комплекса «Лужники» Владимира Алешина. У них 16-летний сын Даниил. После развода с Ольгой Влад женился во второй раз, воспитывает 7-летнего сына Тимофея.

«Пионер» с абсолютным слухом

Кайрат Ерденович Метов (больше известный как Кай Метов.), обладатель абсолютного музыкального слуха, еще в юности получил среднее специальное музыкальное образование при Московской консерватории. Учился на звукорежиссера.

Первую песню «Мама! Я хочу быть пионером» Метов записал в 1991 году. И она взлетела на вершины чартов. Потом вышли альбомы «Position № 2» и «Вспомни меня», которые кормят музыканта до сих пор. Кай Метов - яркий символ «лихих 90-х».

В 2003 году, когда карьера пошла на спад, получил диплом юриста, а позже еще одно высшее образование - в ГИТИСе выучился на актера драматического театра и кино.

Певец до сих пор регулярно дает концерты в регионах, выступает в ретросборниках, даже презентует новые песни.

Но музыка все-таки не основной его бизнес. Метов - член совета директоров крупной компании, выпускающей омолаживающую «плацентарную нанокосметику».

Метову 50 лет, он позиционирует себя как «временно свободного мужчину, не стремящегося к браку». Был женат один раз, у него 28-летняя дочь Кристина.

КСТАТИ

Их песенка спета?

Линде (Светлане Гейман) сейчас 37 лет, а карьеру она начала с 14. Сотрудничество с Максом Фадеевым долгие годы держало ее на вершине всех чартов страны, даже сделало звездой в Японии. Но после того как Макс перестал работать с певицей, ее карьера пошла на спад. Последние 7 лет живет в Греции с мужем - местным певцом и композитором.

Наталья Ветлицкая, бывшая солистка группы «Мираж», побывавшая в гражданском браке с Женей Белоусовым, а также, по слухам, с Дмитрием Маликовым, Владом Сташевским и Сулейманом Керимовым, в августе 2014 года отпраздновала 50-летие. Много лет назад Наталья переехала в Испанию. Ее исчезновение со сцены связывают с рождением дочери Ульяны в 2004 году, в отцы которой пресса записала тренера певицы по йоге.

Ирина Салтыкова - длинноногая эффектная блондинка, спевшая «Серые глаза» и вышедшая замуж за солиста группы «Форум» Виктора Салтыкова, стала едва ли не популярнее именитого супруга - особенно после их развода. Сейчас Салтыкова выступает на клубных вечеринках, «Дискотеках 90-х» и корпоративах. Известно, что у Ирины свой бизнес в индустрии моды и красоты.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Сами захотели уйти или не справились

- Забывают только тех, кто этого хочет, - считает продюсер Иосиф Пригожин. - Пробиваться приходится даже большим звездам. Время от времени нужно напоминать о себе. Надо вкалывать каждый день, работать над песнями, разными способами поддерживая свою популярность. А те, кто ушел в небытие, либо отказались от сцены сами, либо оказались слабы перед нынешней «звездной» системой. Просто сидеть и ждать, что кто-то тебе позвонит, такого не бывает, если только ты не Пугачева или Ротару.