Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Спорт17 апреля 2015 13:40

Участники ЧМ-2018 по футболу будут тренироваться в Грозном

ФИФА одобрила "Ахмат-арену" как площадку для подготовки футболистов к матчам мундиаля в России
"Ахмат-арена" станет тренировочной базой для мундиаля-2018

"Ахмат-арена" станет тренировочной базой для мундиаля-2018

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

ФИФА одобрила создание тренировочной базы чемпионата мира по футболу 2018 года в Грозном. Об этом сообщил СМИ министр спорта России Виталий Мутко.

- Мы подавали заявку. Базу в Грозном ФИФА одобрила, - заявил министр. - Российский оргкомитет предложил на выбор 80 различных баз для проживания команд-участниц ЧМ-2018. ФИФА выбрала 35 из них, в том числе, и в столице Чечни.

Приятную новость уже прокоментировал и сам Рамзан Кадыров.

- У нас в республике есть отличные условия и прекрасный стадион со всей инфраструктурой, подходящей мировым стандартам. В Чечне будет создана дополнительная тренировочная база, которая будет одной из лучших на Чемпионате по футболу в 2018 году, - сказал глава Чечни. - У нас есть все возможности, чтобы спортсмены и болельщики могли культурно проводить время и получать удовольствие от нахождения в Чеченской Республике.

"Ахмат-арена"

"Ахмат-арена"

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Всего к спортивному состязанию должны быть готовы не менее 64 баз для сборных, которые примут участие в мундиале.

Отметим, что в Грозном имеется современный стадион "Ахмат-арена", открытый в 2011 году. Он вмещает до 30 тысяч человек и соответствует всем стандартам ФИФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чечня готова принять матч чемпионата мира по футболу в 2018 году

Об этом заявил Рамзан Кадыров (подробнее).