Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество20 апреля 2015 13:00

Девушка отправила послание в космос своему отцу-астронавту

Огромную надпись можно было увидеть из космоса [видео]
Oгромную надпись можно было увидеть из космоса

Oгромную надпись можно было увидеть из космоса

Фото: Соцсети

Помните, как в «Интерстелларе» дочь ждала ответа от отца, который отправился на поиск новой обитаемой планеты в космос? Как мечтала получить от него весточку, и как сам отец догадался с помощью книг все-таки послать ей сообщение? Видимо, вдохновившись сценарием картины, дочь астронавта, 13-летняя Стефания из Техаса решила тоже отправить привет в космос своему отцу. А заодно, признаться в любви. Отец подростка уже несколько месяцев находится на Международной космической станции, занимаясь экспериментами и исследованиями. Конечно, в цифровой 21 век семья все равно общается с помощью средств связи, но тоска по родному человеку от этого не меньше.

Как-то Стефании оказалась на круглом столе, где в разговоре призналась, что тоскует по папе, хотя и очень гордится, что он астронавт. Тем более, что помимо основной работы на орбите, отец еще увлекается планетарной съемкой с мощной фотокамерой. И некоторые самые красивые фото земли присылает дочери как открытки. Это услышал один из представителей компании Hyundai и предложил просто-таки сумасшедший трюк. Раз папа может видеть и фотографировать землю и то, что происходит на ней, надо послать ему привет. Например, с помощью автомобилей.

Hyundai подготовила 11 быстроходных авто, чтобы в штате Невада, на месте высохшего озера, написать на песке самое большое послание в мире, адресованное тем, кто смотрит на землю с орбиты земли.

С помощью воздушной навигации и системы координации, водители седанов Hyundai написали "Steph <3's you!”, что в переводе означает "Стэф любит тебя". Причем они старались, чтобы надпись точно повторяла почерк дочери. Величина признания получилась колоссальная - 5,556,411.86 квадратных метров. И было официально занесено в Книгу рекордов Гиннесса как «Крупнейшее изображение, нарисованное шинами». И в новостные заметки под рубрику: "Милота"

До сих пор ничего не известно о реакции отца на такое неожиданное признание от дочери. Быть может папа готовит ответный привет?!