Премия Рунета-2020
Псков
0°
Boom metrics
Общество21 апреля 2015 13:49

Пельмешки ешь без спешки

Вкусный и сытный фестиваль по поеданию пельменей прошел в псковском гипермаркете «Империал» [фото, видео]

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

В воскресенье, 19 апреля, в Пскове впервые прошел фестиваль-дегустация пельменей от «Комсомольской правды». На втором этаже гипермаркета«Империал» было шумно и так вкусно пахло этим потрясающим блюдом, что пройти мимо было просто невозможно!

ВЕРКА СЕРДЮЧКА И ЖЕЛТАЯ УТОЧКА

Здесь можно было попробовать различные сорта пельменей и добавки к ним. В очередь к столам одновременно стояли более 50 человек! Их развлекали пельменные конкурсы и выступления очаровательных танцовщиц из команды «Баккара». Девушки по очереди представали в образе русских красавиц, боярынь, женского гусарского полка и цыганок. А в конце праздника они переоделись в овечек и танцевали со зрителями финскую польку. И дети, и взрослые с удовольствием пошли в пляс. Да что говорить, это надо было видеть: фестиваль пельменей посетила даже Верка Сердючка! Ну, не настоящая, конечно, но было забавно.

А вел наш праздник известный ведущий Николай Королев, перевоплотившийся ради такого случая в повара.

Дети с удовольствием фотографировались с веселой желтой Уткой - ростовой куклой, которая является талисманом «Комсомольской правды». Также Утка пользовалась популярностью у девушек.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

И ДРУГА ВОЗЬМУ!

Многие псковичи пришли на фестиваль и взяли друзей — так поступила Наталья Тимофеевна, которая захватила с собой подругу Нину Вадимовну. К дегустации подключилась и внучка Нины Вадимовны - Василиса. Она, кстати, в свои пять с половиной лет является действующей чемпионкой Пскова по шахматам! Псковички взяли на пробу все четыре сорта пельменей, но не смогли сойтись в едином мнении, что же вкуснее.

- Все хороши, но, наверное, мне все же больше всего понравились пельмени «Цезарь», именно по вкусу, - говорит Наталья Тимофеевна.

Неудивительно, ведь пельмени ТМ «Цезарь» от производственной компании«Морозко» производятся по итальянской технологии, благодаря которой тесто у них тонкое и вкусное, оно меньше разваривается. Сами пельмешки хорошо держат форму, меньше слипаются при перепаде температур. Пельмени «Цезарь» - это настоящие пельмени из отборного, охлаждённого мяса. И мясо там используется без каких-либо добавок.

- А я вот всегда покупаю «Равиолло» или «Государь», и они мне больше всех нравятся по вкусу, да и цена подходящая, - заявляет учительница Ирина Петрова.

Отметим, что «Равиолло» готовится из мяса высшего сорта и теста из твердых сортов пшеницы. Благодаря шоковой заморозке в пельменях «Равиолло» сохраняются все полезные вещества и вкусовые качества.

Пельмени «Государь» - это давно известная марка с хорошей репутацией, пельмени вкусны и ароматны, при этом они полностью соответствуют нормам здорового питания. Для изготовления используют экологически чистое сырье.

Организаторы фестиваля благодарят компанию «Мега Холод» в лице генерального директора Александра Владимировича Боровикова за предоставление пельменей «Равиолло», «Государь» и «Цезарь». Уважаемые читатели, именно благодаря «Мега Холоду» мы смогли устроить эту вкусную дегустацию!

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Отметим, что все пельмени и соусы можно приобрести в гипермаркете «Империал». Гипермаркет «Империал» - настоящая империя покупок! Посетителям предлагается более 50 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров высокого качества отечественного и иностранного производства. Ассортимент ежедневно обновляется. Широко представлено собственное производство - кулинария, мясные и рыбные полуфабрикаты, свежий хлеб и хлебобулочные изделия.

Друзья, наш вкусный фестиваль состоялся. Мы выражаем признательность за содействие в его организации гипермаркету «Империал» и лично генеральному директору Николаю Юрьевичу Рассадину. И, конечно, зоне быстрого питания «Фуд-Корт», которая включает 5 кафе. Она находится на втором этаже, здесь посетителям предлагают блюда русской кухни домашнего приготовления («Емеля»), итальянской и американской кухни. В кафе «Дольче Вита», помимо основного разнообразного меню, представлен широкий выбор десертов и мороженого.

БУЛЬ-БУЛЬ!

А вот Андрей, который случайно зашел на фестиваль с женой и дочкой, со своими предпочтениями определился:

- Я впервые попробовал бульмени. Они сразу с бульоном внутри, необычно и вкусно! Мне определенно понравилось!

Производители придумали новый сорт пельменей с особой рецептурой и назвали их «Бульмени». Их особенность в том, что внутри каждой пельмешки есть насыщенный ароматный мясной бульон. В сочетании с тонким тестом и сочным мясным фаршем – это просто объедение!

Если вы сами захотите попробовать новинку, ищите в магазинах яркую красную пачку от «Горячей штучки».

МОРЕ СОУСОВ

Обычно люди покупают один и тот же майонез, а гости нашего фестиваля имели возможность поэкспериментировать и попробовали множество соусов.

- Я попросил на дегустацию «Государь», «Цезарь» и «Бульмени». Я люблю грибы, и больше всего мне понравилось их есть с грибным соусом «Астория», - признался Дмитрий. Его спутница Ирина попробовала сливочно-чесночный и сырный соусы.

Соус «Сырный» хорошо иметь дома в холодильнике, так как он обладает вкусом голландского сыра и отлично подходит к спагетти и блюдам из мяса и картофеля. А «Сливочно-чесночный соус» сделает аппетитным любое блюдо из мяса, птицы и рыбы.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Нужно отметить, что многие псковичи с удовольствием ели пельмени со 100%-натуральным майонезом «Ряба». В его производстве используется только свежее растительное масло, которое поступает в производство сразу после рафинации. «Ряба» хорош для салатов, супов, бутербродов. Кстати, у «Рябы» ест майонез «Сметанный провансаль». Аналогов рецепта нет на российском рынке. В нем сочетается мягкость сметаны и пикантность майонеза, поэтому он отлично подходит для грибов, фаршированных перцев, к картофелю и салатам. Ну и цена весьма демократичная.

ХОЗЯЙКИ ГОВОРЯТ: «ДА»!

Для любителей пельменей с кетчупом или майонезом мы предоставили продукцию торговой марки «Слобода», для приготовления которой используются только натуральные ингредиенты.

- В основном, с пельменями я ем майонез «Слобода», - говорит Владимир Иванович. - А кетчуп попробовал в первый раз, и он мне понравился. Главное, что кетчуп «Слобода» в меру насыщенный, не перебивает вкус самих пельменей, а только улучшает его.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Майонез «Слобода», приготовленный из натуральных яичных желтков, придаст любому блюду тонкий и гармоничный вкус. А пикантный вкус кетчупа «Слобода» сделает его более ярким и выразительным! «Слобода» - незаменимая деталь при создании любого блюда!

Было на нашем фестивале много маленьких детей, и их родители кормили сметаной от «Прасковьи Молочковой».

- Да, у нас и самые маленькие пельмени любят, - говорит Наталья, которая кормит сидящего в коляске Кирилла. Ему год и 9 месяцев. Тут же бегает четырехлетний Ростислав.

Сама Наталья с удовольствием попробовала пельмени с майонезом «Провансаль Прасковья Молочкова». Именно этот майонез, хорошо знакомый многим псковским хозяйкам, сохранил вкус всеми любимого классического майонеза «Провансаль». В его производстве используется только натуральное высококачественное сырье. Гарантией высокого качества майонеза является жесткий лабораторный контроль от сырья до выхода готовой продукции. «Провансаль Прасковья Молочкова» идеален для приготовления горячих блюд, закусок и бутербродов.

Главное достоинство продукции «Псковского городского молочного завода» - ее натуральность. Производитель сохраняет живые культуры и не использует искусственных химических добавок. Сейчас завод выпускает 48 наименований продукции на оборудовании отечественного, шведского, немецкого и израильского производства. С 2000 года завод постоянно подтверждает качество продукции, благодаря наградам от «100 лучших товаров России».

КАКИЕ ОНИ, ПЕЛЬМЕНИ?

Параллельно с дегустацией на фестивале постоянно шли розыгрыши призов, которых было очень и очень много.

Марина Медикова слышала рекламу и пришла с дочкой и зятем, а также с внучкой. Они одними из первых выиграли форму для пельменей от «Комсомольской правды» за ответ на вопрос, какие бывают пельмени. Также желающим получить приз пришлось немного побегать на скорость, изображать любимые пельмени и кричать о своей любви к самолепной еде во всеуслышание.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

Но самым веселым конкурсом стало поедание пельменей на скорость. Сначала четырем участникам предложили съесть пельмени с тарелки. Больше всего зрителям понравилось давать «обратный отсчет» для участников: считать в убывающем порядке «10, 9, 8, 7..».

Вилку вверх одновременно подняли два человека. Первый победитель – 13-летний Даня, который учится в 25-й школе. На фестиваль его привели друзья. На вопрос, где он так быстро научился поедать пельмени, мальчик ответил, что скорость пришла во время еды. А вот второй победитель убежал и мы, к сожалению, не успели узнать его имя.

Второй тур был посложнее. Пельмени от шеф-повара «Фудкорта» были приготовлены в горшочках. На импровизированную сцену за звание самого быстрого едока вышли Александр, Павел и Илья. В итоге победил 16-летний Александр. Молодей человек пошутил, что в еде на скорость тренируется дома.

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

На третий тур ребята надели зеленые фартуки от «Слободы», чтобы не запачкаться, ведь задание им предстояло ещё сложнее: во время конкурса нужно было танцевать. В этот раз успех пришел к 14-летнему Роману из 22-й школы: «С утра дома не поел — вот так быстро и вышло!».

Победителям и участникам конкурса вручали наборы соусов от «Рябы». От «Слободы» были фирменные кружки, ручки и флешки на 4 Гб! «Государь» подарил фирменные кружки. От «Бульменей» были блокноты с фирменными ручками и календарями. Девочки получили синие прихватки и магнитики от «Равиоло», фирменные пакеты от «Цезаря» с продукцией внутри.

Мы также провели лотерею и разыграли все призы. По итогам праздника одно можно сказать точно: голодным не ушел никто!

Фото: Михаил ГЛУЩЕНКО

P.S: Особую благодарность мы выражаем партнерам праздника - «Европак», которые предоставили нам посуду для дегустации!