Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика12 мая 2015 9:30

Политологи уверены, что ДНР никогда не договорится с Киевом

Ситуация на Украине сложная и делать прогнозы ее развития довольно сложно. Политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко согласен, что предвидеть развитие ДНР и ЛНР практически невозможно в данный момент времени.

«В условиях боевых действий ни о какой государственности говорить не приходится. Возможно только формирование административного аппарата, который необходим даже для существования партизанского отряда. Кто-то должен добывать пропитание, готовить еду для воюющих. Но это не государственность. Мы видим, что никто не собирается создавать Новороссию, даже объединив две республики. Все выстроенные структуры это всего лишь административный аппарат, который как-то поддерживает порядок на территориях, при большой технической и кадровой помощи со стороны России», - сказал эксперт в интервью «Сводобной Прессе».

Ищенко уверен, что будущее ДНР и ЛНР зависит от мировых влиятельных сил. Грубо говоря, на местах решается далеко не все.

- Захарченко недавно говорил, что ополчение будет наступать до Львова и Одессы, потом заявлял о скором заключении мира. То, какими будут ДНР и ЛНР, зависит от влиятельных мировых сил. Без российской поддержки они не выживут, а само их появление обусловлено большим противостоянием России и США, - подчеркивает эксперт.

Прогнозировать наступление перемирия на Донбассе сложно. Скорее всего, война будет до тех пор, пока одна из сторон не одежит победу, говорят эксперты. А Киев с ДНР вряд ли договорится.