Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество15 мая 2015 7:45

Астахов извинился за «сморщенных женщин»

И признался всем представительницам слабого пола в любви [аудио]
Источник:kp.ru
Детский омбудсмен Павел Астахов

Детский омбудсмен Павел Астахов

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Детский омбудсмен Павел Астахов решил извиниться за то, как прокомментировал историю со свадьбой 47-летнего начальника РОВД и 17-летней девушки в Чечне. Так, он признал, что поступил опрометчиво, заявив, что «есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные». При этом, по словам уполномоченного по правам ребенка, его отношение к прекрасному полу ничто не изменит.

«Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений, не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать! Приношу свои извинения за допущенную ошибку!» - написал Астахов в своем Instagram.

Напомним, скандал разразился после того, как правозащитник высказал свое отношение к ранним бракам. Так, он отметил тогда, что в некоторых регионах женщины так быстро «увядают», что им необходимо выходить замуж как можно раньше. «На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50», - сказал омбудсмен.

Павел Астахов в эфире Радио "Комсомольская правда" - о скандальной свадьбе в Чечне:

А В ЭТО ВРЕМЯ

Астахова вызвали в суд США по делу об изнасиловании девочки из Кемерова

Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова пригласили в суд по делу об изнасиловании несколько лет назад в США девочки из Кемерова.

Как сообщается на сайте омбудсмена, Астахов приглашен в качестве свидетеля в суд штата Джорджия.