Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье29 мая 2015 14:22

«Комсомолка» объявляет акцию #Ябросилкурить

Журналисты издания делятся своим опытом борьбы с вредной привычкой и призывают читателей рассказать свои истории
«Комсомолка» объявляет акцию «Я бросил курить»

«Комсомолка» объявляет акцию «Я бросил курить»

Фото: Евгения ГУСЕВА

Для начала, минутка эрудиции. В России курильщик за каждые 10 лет «прокуривает» одну машину среднего класса. Например, Mazda6, Ford Focus, Chevrolet Lacetti, Skoda Octavia, Audi A4.

Круто? То-то же. И это не считая огромного вреда для здоровья и тех средств, которые потом тратятся на лекарства. А раз так, мы решили провести не социальную, а экономически сберегательную акцию для читателей сайта «КП». Никаких денег и смс. Просто расскажите свою историю, как вы бросили курить. Можете написать даже в соцсетях, не забудьте только в конце поставить хештэг #ябросилкурить. Лучшие истории мы опубликуем на сайте "КП". Тем более, что тут и праздник подоспел Всемирный день отказа от табака. А чтоб перо заиграло, вот вам парочка рассказов, как завязывали с курением журналисты «КП».

ИСТОРИИ НАШИХ ЖУРНАЛИСТОВ

Бросьте по-настоящему - и тогда поймете, о чем я

Андрей РЯБЦЕВ

5 лет назад ‪#‎ябросилкурить‬

Не припомню, чтобы вот так прямо подгадывал под Всемирный день без табака (31 мая). Мы возвращались из Берлина после поездки Медведева к Меркель. Но не от немцев меня так «вштырило» (хотя очень спортивная нация, не смотря на пристрастие к пиву и жирным закускам). Я просто стал чувствовать себя старым и больным человеком. В 29-то лет! (подробности)

Дым без меня бывает...

Павел САДКОВ

У меня была дурная привычка. Я курил. Сейчас привычка еще хуже - раз в год, ко дню борьбы с курением я рассказываю - как я курить бросил

Было это цинично.

Я курил упоенно, наслаждаясь дымом с кофе, на морозе, в жару (в тени и на солнце), в горах и на пляжах...

И еще всегда издевался (и издеваюсь) на книжными методиками достижения чего-либо и отказа от чего-либо. (подробости)

Жизнь без анастезии

Ирина БИЛЛИНГТОН

Откровение человека, бросившего курить

Я много раз задавала себе вопрос, почему я закурила? Что натолкнуло меня на мысль, что сигареты избавят от чувства одиночества?

Все подруги уже имели семьи, детей и иногда сочувственно приглашали меня поболтать о том о сем, но тем для разговоров становилось все меньше. (подробности)

«Красная звезда» спалила брови и тягу к табаку

Евгений ЧЕРНЫХ

Я в 6 лет отказался от табака. Когда гостил у деда Кузьмы под Ленинградом. Свистнул как-то у него папиросину «Красная звезда». Были такие в СССР, с военным мотоциклистом на пачке. Хотел тайком посмолить. Да, прикуривая, спалил брови спичкой. Больно было. Больше не пытался. А в семье отец не курил, брать пример не с кого… (подробности)