Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Общество9 июня 2015 7:51

Туристы во Владивостоке: Увидеть Русский мост и умереть!

Вантовый красавец попал в десятку самых интересных достопримечательностей в России вместе с Красной площадью и Петергофом
Англичане мост на Русский остров во Владивостоке называют просто - 1000-футовый

Англичане мост на Русский остров во Владивостоке называют просто - 1000-футовый

Туристический портал TripAdvisor на днях представил топ-10 российских культурных объектов. Десятую строчку в рейтинге занимает мост на Русский остров. Даже последнее место в этом списке очень почетно, потому как соседи по рейтингу - бесспорные мировые достопримечательности: храм Спаса-на-Крови, Красная площадь и Большой дворец Петергофа, Исаакиевский и Покровский соборы.

Рейтинг составляют, исходя из отзывов очевидцев. Нашему мосту дали оценку сотни туристов, 436 из которых оценили размах и зрелищность сооружения на «отлично», 71 – «очень хорошо», 16 – «неплохо».

Среди откликов практически нет отрицательных. Восхищаются мостом не только приморцы, но и москвичи, питерцы, жители разных уголков России.

- Там нет ничего, что может не нравиться. Могучее, вызывающее восхищение сооружение, независимо от того, находишься ты на мосту или смотришь на него с любой точки города, - пишет Алекс из Пхукета.

- Красивый мост, особенно в вечернее время! Мы были во время, когда световой день переходит в сумерки. Перед тобой светящийся мост, а за спиной неимоверно красивый закат! - делится впечатлениями Аля из Кемерово.

- Впервые попала в этот городок. Сам город небольшой, непохожий на остальные, мост, конечно, - это масштабная картина. Очень красиво смотрится с острова Русский, его можно «взять в ладошку», и получатся прекрасные фото. Советую хоть раз в жизни посетить этот край и понять величие всего Японского моря и таких великолепных построек, как этот мост, - написал турист из Краснодара.

- Кто попал во Владивосток, просто обязан проехать по мосту на Русский остров. Сооружение захватывает дух! Если будет мало транспорта и не боитесь инспекторов, то остановитесь на середине, подойдите к краю и просто поорите! Обещаю, доставит громадное удовольствие! - поделился опытом Александр из Хабаровска.

Кстати, Золотой мост тоже потихоньку продвигает Владивосток на туристическом поприще. По версии National Geographic, Владивосток вошел в десятку городов мира с лучшими видами на океан именно из-за Золотого моста, с которого открывается не только вид на город, но и на корабли ТОФ.

Между прочим, о мостах Владивостока писали и зарубежные СМИ. Например, британское издание The Guardian публиковало репортаж о Русском мосте как о рекордсмене по длине пролета. А портал ВВС упоминал об обоих мостах, причем назвал Владивосток столицей Дальнего Востока России, проигнорировав Хабаровск.