Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды9 июня 2015 10:00

Татьяна Догилева на "Кинотавре": Тут такие все молодые, а я как завуч на пенсии!

На кинофестивале в Сочи знаменитая актриса представила свою режиссерскую работу [обновляется]
Татьяна Догилева, известная всем киноманам и театралам, вдруг перевоплотилась в режиссера

Татьяна Догилева, известная всем киноманам и театралам, вдруг перевоплотилась в режиссера

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Так и Татьяна Догилева, известная всем киноманам и театралам, вдруг перевоплотилась в режиссера.

Татьяна Анатольевна представила на "Кинотавре" свой фильм "Горизонт", снятый в формате короткого метра.

- Казус в том, что тут все такие молодые, что я себя чувствую школьным завучем на пенсии, -пошутила со сцены актриса, а теперь еще и режиссер. - Мне этот опыт понравился. Фильм снят во многом силами рижских студентов.

Фильм получился. Догилева, как образец старой школы кинематографа, мастерски удерживает внимание зрителей. Не всем ее коллегам по конкурсной номинации "короткий метр" это удалось. В картине "Горизонт" помимо самой Догилевой играет и знаменитый артист Эммануил Виторган. Его с семьей тоже ждут на кинофестивале.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ходченкова и Говорухин оставили свои отпечатки на аллее звезд

Эта традиционная для Голливуда церемония, когда артисты оставляют отпечатки своих рук и автографы в цементе, прошла в одном из торговых центров Сочи.

Светлана и Станислав Сергеевич приехали вместе. Напомним, после фильма "Благословите женщину" Ходченкова стала музой Говорухина. Шли годы, актриса менялась, стройнела, становилась более гламурной. Станислав Сергеевич не скрывал, что ему такие метаморфозы не очень по вкусу. Впрочем, даже этот факт не смог разрушить теплых, доверительных отношений режиссера и актрисы. В качестве фильма открытия на "Кинотавре" был показана новая картина Говорухина "Конец прекрасной эпохи", где Ходченкова сыграла главную роль (подробности)