Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика6 июля 2015 14:20

«Цель Саакашвили — контроль контрабанды в Одесском порту»

Занятное интервью тбилисской прессе дал Ираклий Гогава, некогда работавший советником экс-президента Украины Виктора Ющенко
"Порошенко в любой момент может передать Саакашвили грузинским правоохранителям. Одесский губернатор это хорошо знает. Поэтому до конца будет рабом Порошенко."

"Порошенко в любой момент может передать Саакашвили грузинским правоохранителям. Одесский губернатор это хорошо знает. Поэтому до конца будет рабом Порошенко."

Фото: РИА Новости

Со всей прямотой тот заявил, что на Украине «идет перераспределение собственности и влияния, элита чувствует себя комфортно, ей нужна только имитация реформ, чтобы получать западные кредиты... Будут только показушные реформы – автоинспекцию переделают в патруль, покрасят фасады аварийных домов, но в фундаментальных сферах, – экономике, сельском хозяйстве, образовании, науке и новых технологиях, – будет обязательно движение назад».

Прошелся он и по своему земляку Михаилу Саакашвили, с подачи Порошенко назначенного губернатором Одесской области. По его словам, тот останется на Украине до окончания президентства Порошенко. И вот почему:

«Саакашвили устроит множество шоу, но его основная цель – это контроль контрабанды в Одесском порту, - сказал политик. - Я его хорошо знаю. 70 процентов своего времени он уделяет тому, как сделать деньги... Там, где сейчас работает Саакашвили - высочайший уровень коррупции, и у него есть шанс получить в порту Одессы от двух до трех миллиардов долларов, а потом, понятное дело, разделить эти деньги со своим украинским патроном... Пост одесского губернатора – это кормушка для Саакашвили. Петру Порошенко нужен Саакашвили. Но Порошенко в любой момент может передать Саакашвили грузинским правоохранителям. Одесский губернатор это хорошо знает. Поэтому до конца будет рабом Порошенко».

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

США согласились платить зарплату новой команде Саакашвили

В понедельник, 6 июля, глава Одесской области Михаил Саакашвили пообщался с послом США на Украине Джеффри Пайеттом. Об итогах этой встречи рассказал сам губернатор. В частности, он заявил, что американское правительство согласилось платить зарплату его новой команде. (подробности)