Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
Общество8 июля 2015 7:40

Семь сыночков и лапочка дочка: Волгоградский полицейский воспитывает восьмерых детей

Многодетный отец Александр Калашников поделился с читателями «Комсомолки» рецептами счастливой семейной жизни
Александр и его гордость - сыновья. Фото из семейного архива

Александр и его гордость - сыновья. Фото из семейного архива

44-летний старшина специального приемника для арестованных Александр Калашников в 2016 году будет отмечать двадцать лет службы. Но уже в августе 2015 у него другой, более важный, юбилей – «серебряная» годовщина семейной жизни. Александр и Елена Калашниковы поженились, когда им не было еще и двадцати лет.

- Я был молодым влюбленным студентом четвертого курса техникума лесного хозяйства, - рассказывает о знакомстве с женой Александр, - Лена училась на курс младше.

Еще только начав встречаться, молодые люди признались друг другу, что мечтают о большой семье.

- Мы с женой сразу планировали не меньше трех детей. Сами не из многодетных семей – у меня есть только брат, Лена вообще одна в семье, она поздний ребенок, но всегда хотела сестренку или брата, - рассказывает Александр Калашников.

Мечты Саши и Лены стали реальностью. План по детям супруги даже перевыполнили – восемь прекрасных ребятишек радуют маму и папу.

- Жена работает дома, - говорит о супруге Александр, - воспитывать детей стало ее профессией. У нас 7 мальчиков и только одна дочка, Надежда. Она родилась в 1993 году. Самому старшему сыну, Александру, исполнилось 24 года, а младшему - только два года.

Отец большого семейства поделился, как сохранить мир в семье, где подрастает семь мальчишек:

- Когда кто-то из старших обижает младшего, я заставляю его самому успокаивать обиженного. И чтобы этого больше не делать, они и не задирают друг друга.

Родителям всегда удавалось найти время для того, чтобы уделить внимание каждому ребенку, поэтому в семье никогда не было ревности. А к мелким неурядицам все относятся с юмором.

Внуками Александр пока не обзавелся, хотя не сомневается, что их будет много. Когда у тебя восемь детей, по-другому и не получится. А пока его дети подрастают, учатся, получают высшее и среднее образование, строят карьеру.

- Многодетная семья – это прекрасно. Я уже по-другому свою жизнь представить и не могу, - признается Александр. – Дети радуют, в семье лад, что еще нужно?