Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика18 июля 2015 9:13

Мария Гайдар поделилась планами работы на посту заместителя Саакашвили

По словам новоиспеченного вице-губернатора Одесской области, главное – искоренение коррупции в регионе
Мария Гайдар намерена искоренять коррупцию в Одесской области

Мария Гайдар намерена искоренять коррупцию в Одесской области

Фото: Евгения ГУСЕВА

Организовать работу с гражданами и наладить сотрудничество с западными партнерами. Такие задачи стоят перед Марией Гайдар, как перед заместителем Михаила Саакашвили. Об этом рассказала сама новоиспеченный вице-губернатор Одесской области Украины.

«Будет создано агентство, через которое можно набирать специалистов. Второй блок — это выстраивание сотрудничества с западными организациями, которые хотят работать и давать деньги, помогать и сиротам, и вкладывать в открытость госструктур. Помимо этого имеются большие проблемы с бюджетом, который в основном будет направлен на строительство дорог», - рассказала Гайдар в интервью «Коммерсанту».

Она отметила, что главная проблема в регионе — это коррупция. Задача новой администрации – дать людям возможность зарабатывать, и пополнять бюджет области.

«Эта проблема (коррупция - ред.) есть и в России, но здесь общественный запрос на борьбу с ней стоит максимально остро. Люди хотят борьбы с ней, хотят прозрачности»,- подчеркнула политик.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Гайдар шагает впереди!

Александр ГРИШИН

Мария Гайдар, дочь нашего печальной памяти реформатора Егора Гайдара, стала помощницей (советником, вице-губернатором — версии разные от различных источников) при главе Одесской областной администрации Украины Михаиле Саакашвили. И попросила себе украинское гражданство. Радеть за нее в этой просьбе ее начальник Саакашвили уже пообещал, так что проблем тут возникнуть не должно.

Честно говоря, я даже рад этому факту, как очередному «расчехлению» одной из знаковых фигур нынешней российской несистемной оппозиции. Маша теперь будет напрямую получать зарплату из Госдепартамента США, как и ее непосредственный начальник, а не прикрываться стыдливо фиговым листком зарубежных грантов или общественных взносов на благотворительный фонд или другие богоугодные дела. Все по-честному (подробности)

ДОСЬЕ "КП"

Социальная сфера - это то, чем Гайдар занималась последнее время в России. После почти трехлетнего сотрудничества с Никитой Белых, губернатором Кировской области, где она занималась здравоохранением, Мария стала советником вице-мэра Москвы по социалке. Чуть позже организовала фонд социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос». Фондом она занималась вплоть до 7 июля (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Виталий Милонов считает, что действия Гайдар попадают под статью Уголовного кодекса

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов просит Следственный комитет и Генеральную прокуратура проверить, попадают ли действия Марии Гайдар, которая стала заместителем главы Одесской области Михаила Саакашвили, под статью уголовного кодекса "Государственная измена". По словам депутата, согласно российскому законодательству, госизменой может также считаться оказание консультационной или иной помощи иностранному государству, направленной против безопасности России.

- Саакашвили известен своими антироссийскими взглядами и высказываниями. То, что Гайдар стала его заместителем, как-то ее характеризует, – добавил парламентарий (подробности)

ЕЩЕ ОДИН ЗАМЕСТИТЕЛЬ

Саакашвили назначил своим замом 25-летнюю активистку Майдана

В Грузии хорошо помнят, как в команду бывшего президента попадают молодые симпатичные девушки. Михаил Саакашвили представил президенту Петру Порошенко двух своих новых замов, расхвалив их добродетели. Особенно досталось 25-летней Юлии Марушевской, прославившейся своими видеообращениями с Майдана ко всему «прогрессивному человечеству». В ролике «Я - украинка» Юлия с лицом, искаженным от старательной артикуляции английских слов, призывает Януковича «не убивать» и проповедует «свободу». Любопытно, что ролик молодого дарования снимали профессионалы - голливудский режиссер Бен Мозес и фотограф глянцевых журналов британец Грэхэм Митчел (подробности)