Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика20 июля 2015 12:32

В пилотов Боинга-777 сначала стреляли из авиационной пушки

Эксперт считает, что задание мог выполнить только летчик-снайпер вооруженных сил Украины [видео]
На портале YouTube появилось интервью экс-полковника Вооруженных сил Украины, который считает, что малазийский "Боинг-777" был уничтожен ракетой воздух-воздух, которую выпустил украинский летчик с МиГ-29.

На портале YouTube появилось интервью экс-полковника Вооруженных сил Украины, который считает, что малазийский "Боинг-777" был уничтожен ракетой воздух-воздух, которую выпустил украинский летчик с МиГ-29.

Фото: REUTERS

На портале YouTube появилось интервью экс-полковника Вооруженных сил Украины, который считает, что малайзийский "Боинг-777" был уничтожен ракетой воздух-воздух, которую выпустил украинский летчик с МиГ-29.

В кадре тот самый украинский полковник Сергей Балабанов, что в 2001 году вел следствие по сбитому армией Украины российскому пассажирскому лайнеру Ту-154, который направлялся из Тель-Авива в Новосибирск. Тогда от украинской ракеты С-200 погибли 66 пассажиров и 12 человек экипажа. Эксперт заявляет, что "Боинг-777" над Донбассом был уничтожен с украинского истребителя МиГ-29.

- Огонь по "Боингу" вел летчик-снайпер, - говорит Балабанов. - Он приблизился на километр, поразил из пушки кабину летчиков, чтобы они не успели кому-то сообщить о нападении, а затем выпустил по самолету ракету воздух-воздух.

Эксперт отметил, что по пулевым отверстиям в кабине "Боинга" можно сказать, что использовалась 30-миллиметровая авиационная пушка с МиГ-29.

- Это был МиГ-29 40-ой авиационной бригады ВС Украины, либо 25-ый истребительный полк, — заявил бывший полковник Балабанов.

Полковник раскритиковал версии, согласно которым иностранный самолет был уничтожен с помощью "Бук-М1", так как его ракета должна была оставить в небе инверсионный след, который бы сохранялся в небе около часа.

- Да если бы ракета "Бук-М1" взорвалась в нескольких метрах от этого самолета, то 10 тысяч осколков превратили бы его в пыль, - отметил эксперт.

Версия украинского полковника только подтверждает выводы Следственного комитета и секретного свидетеля с украинской авиабазы, который ранее посетил "Комсомольскую правду". Он также сообщил, что "Боинг" над Донбассом был сбит с самолета ракетой воздух-воздух. Понятно, что российские боевые самолеты над Донбассом не летают, а у ополченцев пока нет такой техники.

Все эти показания свидетелей объясняют и причины, по которым европейцы не спешат объявлять результаты своего расследования. Ведь если о результатах расследования расскажут сейчас, то никто из европейцев не согласится выделять помощь стране, чьи летчики сбивают иностранные самолеты и с какой-то пугающей регулярностью совершают иные военные преступления.

Напомним, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур «Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии» потерпел крушение на территории Украины 17 июля 2014 года. Самолет упал в районе города Снежное Донецкой области. В огне погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Киев обвинил в катастрофе ополченцев, а представители Донецкой республики заявили, что свидетельства служащего украинской авиабазы говорят об обратном.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Интернете опубликовано видео сбитого Boeing 777

Оно появилось в годовщину авиакатастрофы MH17 под Донецком

На портале YouTube появилась новая видеозапись с места крушения малайзийского Boeing под Донецком. На записи видно, что съемка велась из окна автомобиля, который проезжал недалеко от Грабово, мимо поля, где горели части разрушенного самолета. (подробности)